8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрыв контракта с ВС РФ, возможен ли, если в рапорте указать недостаточность денежного довольствия?

Добрый день, у меня такая ситуация. Подписал контракт на 3 года в октябре 2016г. На данный момент хочу разорвать контракт, так как разочаровался в службе и появились финансовые трудности. Запала не большая. Ездить на службу приходится на личном авто (25км. в одну сторону) это минимум 5 тысяч рублей в месяц. Жить в военном городке в общаге нет смысла, т.к. сын инвалид и ходить в специализированный дет.сад может только в городе. Супруга не работает.

Будет ли это весомый аргумент при расторжения контракта, обосновав рапорт недостаточностью денежного довольствия для содержания семьи.

25 февраля 2017, 12:02, Максим, г. Пенза
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

добрый день

В рапорте указывается причина, обосновывающая желание военнослужащего завершить военную службу. При этом аргументы для удовлетворения ходатайства военнослужащего должны быть уважительными. Исходя из практики применения подобного основания, уважительными причинами являются такие обстоятельства, наличие которых препятствует выполнению военнослужащим условий контракта. Можно выделить следующие причины: если близкие родственники военнослужащего (родители, жена, дети и др.) проживают за пределами Российской Федерации; такие религиозные взгляды и личные убеждения, которые препятствуют прохождению службы военнослужащим; если размер денежного довольствия настолько невелик, что у военнослужащего отсутствует возможность обеспечивать свою семью, а иные источники дохода при этом отсутствуют (данная причина оценивается исходя из минимального размера заработной платы, установленного для той области, где военнослужащий служит); если военнослужащий самостоятельно (без материальной поддержки другого родителя, который в судебном порядке не лишен родительских прав) воспитывает и содержит несовершеннолетних (малолетних) детей (эта причина увольнения может быть рассмотрена при условии, что расторгнуть контракт по семейным обстоятельствам невозможно); если во время беременности военнослужащей-женщины существенно изменилось состояние ее здоровья в худшую сторону (при условии, что у военнослужащей-женщины отсутствуют основания для прекращения действия контракта по состоянию здоровья); если смерть одного из членов семьи военнослужащего стала причиной того, что военнослужащий не может продолжить свою военную службу; если военнослужащий не может использовать на той должности, которую он занимает, весь свой потенциал и уровень знаний, а назначение на вышестоящую должность невозможно. Военнослужащий должен приложить к рапорту копии (или оригиналы) документов, подтверждающих наличие одной (или нескольких) из вышеуказанных причин увольнения.

law03.ru/military/article/uvolnenie-voennosluzhashhego-po-sobstvennomu-zhelaniyu

25 февраля 2017, 12:06
0
0
0
0
Нужно ли прикладывать документы о болезни сына?
Максим

Написал же

Военнослужащий должен приложить к рапорту копии (или оригиналы) документов, подтверждающих наличие одной (или нескольких) из вышеуказанных причин увольнения.

25 февраля 2017, 12:30
Консультация юриста бесплатно
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Это будет решать аттестационная комиссия. Законодательство не содержит такого понятия как уважительные причины в данном случае. Все решается индивидуально..

Пишите в любом случае.

25 февраля 2017, 12:07
0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Пенза

Нужно ли прикладывать документы о болезни сына?

25 февраля 2017, 12:27

Да, очень желательно приложить.

25 февраля 2017, 12:33
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Я сержант ВС РФ, могу ли я перевестись в другую структуру не разрывая контракт?
Здравствуйте я сержант вс рф могу ли я перевестись в другую структуру в мчс не разрывая контракт и что для этого нужно спасибо .
01 марта 2020, 10:22, вопрос №2701405, Ромка Ратушняк, г. Курганинск
1 ответ
Военное право
На какие статьи следует опираться при написании рапорта о выплате денежного довольствия?
Добрый вечер. Проходу службу в пограничных органах. Респ Крым. На отделении(заставе) командир части ввёл казарменное положение, устно. Без письменного приказа. На какие статьи опираться при написании рапорта о выплате денежного довольствия за казарменное положение.
05 октября 2018, 19:17, вопрос №2126158, Андрей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Как востановиться на контракт вс рф
Приехал в Питер служить по контракту, в самом начале контракта получил травму правый ахилл, лежал в госпитале сделали операцию, страховка пришла, долго востанавливался. Вообщем трудно мне стало с ней служить, обувь военную тяжко стало носить, ну и по окончанию контракта решил пройти комиссию ввк, написал рапорт о том что бы меня уволили с вс рф, и в этом рапорте указал что бы меня направили на ввк.На ввк направили, начал проходить, в итоге мне хирург написал диагноз, Стойкая комбинированная контрактура правого голеностопного сустава со значительными нарушениями функций. Заболевание получено в период военной службы, д не годен в военной службе. Направить на медицинское освидетельствование в связи с выявленным заболеванием. Оказалось что меня уволили, не жождавшись решения комиссии, и полностью нарушив порядок увольнения, тоесть я месяц проходил ввк не зная о том что меня уволили. Ходил в прокуратуру, ответ пришёл, что основанием для увольнения было то что я написал врапорте о заключение контракта, а о моём заболевании у должностных лиц не имелось, так я сам узнал когда ввк проходил. Как мне востоновиться и пройти до конца комиссию ввк.
15 апреля 2017, 12:25, вопрос №1609486, Артём, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Возможна ли индексация алиментов в твердой денежной сумме?
Возможна ли индексация алиментов в твердой денежной сумме, если вынесено решение суда в 2005 году - 4 мрот установленного ст5 закона РФ "о минимальном размере оплаты труда" от 19 июня 2000г №82-ФЗ для исчисления платежей по гражданско- правовым обязательствам, те 100*4= 400 руб. Сейчас пристав посчитала индексацию. Должник подал в суд на пристава.
08 мая 2016, 09:45, вопрос №1245091, Маргарита, г. Уфа
1 ответ
Военное право
Возможно ли получить денежное довольствие при службе по контракту?
Я служу по контракту с 2013 года 12 ноября по сей день 3 июля зарегестрирован брак.раньше знаю писали рапорт и получали денежное довольствие.сейчас я могу написать рапорт и получить денежное довольствие?
04 сентября 2015, 07:47, вопрос №964470, алексей, г. Томск
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017