Арест на регистрационные действия авто, может ли помешать продаже авто?
Здравствуйте. У меня такая ситуация: хочу продать машину, проверил по базе ГИБДД и нашёл что на неё наложет арест на регистрационные действия судебным приставом. Зашёл на сайт судебных приставов и нашёл какое-то дело на меня закрытое по ст. 46 1 4. Может ли это помешать продаже авто?
Для начала сходите к судебному приставу (его фамилия и телефон указаны на сайте, на который Вы заходили, в конце строки, посвященной Вашему исполнительному производству), выясните, что за исполнительное производство, действительно ли оно прекращено. Если прекращено, то почему не снято ограничение. Возможно он выдаст Вам на руки постановление об окончании исполнительного производства, чтобы Вы сами отнесли его в ГИБДД для снятия ограничений.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»
Статья 47. Окончание исполнительного производства
4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах,отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.