8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть вскрытый блок сигарет в магазин?

Добрый день! могу ли я вернуть вскрытый блок сигарет в магазин ? сигареты плохого качества. Купили блок сигарет, дата выпуска 11/2015г.в. , отвратительный вкус и аромат. В магазине ссылаются на то, что сигареты возврату не подлежат-являются продовольственными товарами, если так-тогда должен быть срок хранения.

25 февраля 2017, 09:31, Татьяна Анатольевна, г. Великий Новгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Анатольенва.

Сигареты нельзя вернуть, если они надлежащего качества, если же данный товар является товаром ненадлажещего качества, то они как и любой дрйгой товар может быть возвращен продавцу со ссылкой на ст. 18 Закона о защите прав потребителя, как на некачественный товар.

25 февраля 2017, 09:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я вскрыть посылку на почте и сразу проверить электронную сигарету?
Я заказал по почте електронную сигарету,могу ли я вскрыть посылку на почте? И ещё могу ли я покурить сигарету на почте? (Просто бывают бракованные товары)
11 февраля 2020, 21:59, вопрос №2681640, Учение, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть серьги обратно, если нашел недостаток после покупки?
Максимальная сумма покупки несовершенолетним? Могу ли вернуть серьги обратно в магазин, если обнаружил недостаток после покупки товара?
03 апреля 2019, 10:10, вопрос №2314630, Антон Сергеев, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть системный блок в магазин, если сгорела видеокарта на гарантии?
Купил цельный системный блок 03.2018. И 07.2018 сгорела видеокарта. Гарантия на 24 месяца. Могу ли я вернуть товар в магазин и получить возврат суммы или по гарантии они его могут только отремонтировать? Если можно, дайте законы себя проинформировать в таком случае. Спасибо.
11 августа 2018, 06:19, вопрос №2075668, Alexandr Melnikov, г. Омск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть кожаные перчатки в магазин, если их недолго носила?
купила сегодня кож. перчатки. Сразу в магазине одела. Пока доехала домой, оказалось, что одна перчатка сидит гораздо свободнее. Могу ли вернуть товар обратно в магазин, ведь я их уже как-бы носила...
09 ноября 2016, 14:41, вопрос №1435852, ирина, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли вернуть купленный телефон в магазин?
Купила телефон в подарок, а у подруги точно такой же, могу ли вернуть телефон в магазин и получить деньги обратно?
10 сентября 2013, 13:19, вопрос №213190, елена, г. Владимир
3 ответа
Дата обновления страницы 25.02.2017