Снять с учета автомобиль может только хозяин машины?

Добрый день!!!! подскажите пожалуйста, снять с учета автомобиль может только хозяин машины???

, Ирина, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Можно также сделать доверенность на представителя, который также может совершить указанное действие. Согласно ст. 185 ГК РФ:

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

С Уважением, Надежда.

Ирина
Клиент, г. Новосибирск

спасибо!!!! у нас получилась такая ситуация, мы взяли у дяди автомобиль, но на себя муж не оформил.. машина стоит давно не рабочая, но получился конфликт, что с учета не снята, а налог идёт!!! дядя говорит что муж может поехать и отдать номера сказать как под утилизацию!!!! так вот можно ли так сделать или все таки нужен сам хозяин(т.е дядя)??????