8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить кредит на другого человека, если есть расписка о том, что он будет платить кредит?

Взяла кредит в банке, но не для себя, а для другого человека, он пока платит, но я хочу, чтоб кредит на него переоформили, а с меня убрали, у меня есть расписка о том,что он обязуется платить этот кредит. Можно ли переоформить каким нибудь простым способом??

25 февраля 2017, 08:38, Ольга, г. Омск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Без согласия банка такое переоформление невозможно, а судя по-практике банки не дают такие переоформления, ведь если бы была возможность получить кредит то этот человек бы сам его взял.

Вы можете попробовать через суд взыскать долг с вашего друга.

25 февраля 2017, 08:40
0
0
0
0
какие документы у меня должны быть с собой?
Ольга

Ваш друг, его паспорт, справка о доходах, возможно копия ТК, т.е. такие же документы, которые вы собирали для получения кредита.

25 февраля 2017, 08:43
Консультация юриста бесплатно
Динар Валиев
Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Добрый день. Перемена должника в обязательстве осуществляется только с согласия кредитора. Поэтому Вам необходимо обратиться в банк для получения согласия банка и переоформления документов. Однако банк может дать отказ и он будет законным.

25 февраля 2017, 08:41
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Омск

какие документы у меня должны быть с собой?

25 февраля 2017, 08:42
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый вечер, скажите пожалуйста договор составлен на одного человека купли продажи квартиры, можно ли переоформить на другого человека если документы ещё не зарегистрированы в мфц?
Добрый вечер, скажите пожалуйста договор составлен на одного человека купли продажи квартиры, можно ли переоформить на другого человека если документы ещё не зарегистрированы в мфц? Спасибо если ответите
24 сентября 2020, 15:04, вопрос №2869429, Евгения, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Можно ли повторно возобновить судебное производство, если с мужем договорились, что будет платить алименты, но не платит?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,можно ли повторно возобновить судебное производство? С бывшим мужем мы договорились,что он будет выплачивать алименты,а я должна написать заявление о прекращении судебного производства. Но муж не сдержал обещание.
07 января 2017, 17:46, вопрос №1492851, Светлана, г. Москва
2 ответа
Все
Переоформление кредита
можно ли переоформить кредит на другого человека. Дело в том что я оформляю ипотеку для покупки квартиры и мне не одабривают ту сумму какую я запрашиваю из за того кредита, тот человек согласен но у него плохая кредитная история
09 сентября 2014, 02:06, вопрос №552656, альбина, г. Красноярск
1 ответ
Все
О кредите
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,можно ли переоформить кредит на себя нотариально? Дело в том,что мне не дают банки кредиты из-за испорченной кредитной истории. Человек согласен взять кредит на себя.Так вот можно ли потом снять с него это обязательство и переписать на меня?
26 июня 2014, 13:16, вопрос №486001, Марина, г. Великий Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 25.02.2017