8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как списать налоги, если признан банкротом?

признан банкротом закончена процедура реализации имущества по определению арбитража,как списать долг по налогам

, Андрей Боровиков, г. Вологда
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А разве когда была процедура банкротства задолженность по налогам не была в реестре? И когда вы узнали о задолженности по налогам?

1
0
1
0
Андрей Боровиков
Андрей Боровиков
Клиент, г. Вологда

Да налоговая была в реестре,третья очередь им заплатил финансовый управляющий 230 руб а основной долг 6000 висит как задолженность ,в личном кабинете налогоплательщика,спасибо за ответ

Динар Валиев
Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Статья 213.28 ФЗ «О несостоятельности (банкростве) Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

1. После завершения расчетов с кредиторами финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд отчет о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов.
2. По итогам рассмотрения отчета о результатах реализации имущества гражданина арбитражный суд выносит определение о завершении реализации имущества гражданина.
3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
1000 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Есть ли у него такие полномочия?
Добрый день! Мы являемся Исполнителем по договору на оказание услуг. Наш Закачик признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Мы хотим расторгнуть договор, т.к. услуги еще не оказывались, никто никому ничего не должен. Можем ли мы заключить с нашим Заказчиком соглашение о расторжении договора? Может ли с той стороны подписать такое соглашение конкурсный управляющий. Есть ли у него такие полномочия?
, вопрос №4096239, Марина, г. Москва
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2017