8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как списать налоги, если признан банкротом?

признан банкротом закончена процедура реализации имущества по определению арбитража,как списать долг по налогам

24 февраля 2017, 18:24, Андрей Боровиков, г. Вологда
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

А разве когда была процедура банкротства задолженность по налогам не была в реестре? И когда вы узнали о задолженности по налогам?

24 февраля 2017, 18:42
1
0
1
0
Андрей Боровиков
Андрей Боровиков
Клиент, г. Вологда

Да налоговая была в реестре,третья очередь им заплатил финансовый управляющий 230 руб а основной долг 6000 висит как задолженность ,в личном кабинете налогоплательщика,спасибо за ответ

24 февраля 2017, 19:51
Консультация юриста бесплатно
Динар Валиев
Динар Валиев
Юрист, г. Казань

Статья 213.28 ФЗ «О несостоятельности (банкростве) Завершение расчетов с кредиторами и освобождение гражданина от обязательств

1. После завершения расчетов с кредиторами финансовый управляющий обязан представить в арбитражный суд отчет о результатах реализации имущества гражданина с приложением копий документов, подтверждающих продажу имущества гражданина и погашение требований кредиторов, а также реестр требований кредиторов с указанием размера погашенных требований кредиторов.
2. По итогам рассмотрения отчета о результатах реализации имущества гражданина арбитражный суд выносит определение о завершении реализации имущества гражданина.
3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).

24 февраля 2017, 19:28
1
0
1
0
Услуги юристов в Гатчине
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
Подскажите, пожалуйста, может ли лицо, признанное банкротом, быть поверенным при заключении сделки купли-продажи дома?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли лицо , признанное банкротом, быть поверенным при заключении сделки купли-продажи дома? Продаёт от лица мужа, он не банкрот. И если в будущем продавец (доверитель) признает себя банкротом, есть ли риск признания сделки недействительной? Если я добросовестный покупател и цена не занижена. Сделка будет оформлена через нотариуса, т.к. доля. Спасибо!
02 сентября 2020, 13:32, вопрос №2854158, Екатерина, г. Великий Новгород
1 ответ
Налоговое право
Должен ли платить налог, если признан банкротом?
Здравствуйте. За должность перед банком внесена в реестр по банкротству. Но налог прислали. Подскажите что делать.
23 января 2020, 16:39, вопрос №2658013, ильдар, г. Челябинск
2 ответа
Банкротство
Могу ли я распоряжаться зарплатой, если признан банкротом и введена реструктуризация долга?
Могу ли я распоряжаться зарплатой в размере 86000 рублей если признан банкротом и введена реструктуризации долга?
13 сентября 2019, 19:31, вопрос №2509582, борис, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Надо ли платить налог после списания долга, если я был признан банкротом?
Здравствуйте. У меня был кредит в банке Тинькофф. В 2017 году я был признан банкротом. На днях мне пришло письмо из банка, который обозначен как налоговый агент, со справкой о моих доходах как бы за 2018 год с суммой неоплаченных налогов. Сумма доходов совпадает с моей задолженностью перед банком. Надо ли платить налог если я был признан банкротом в 2017 году? Спасибо.
06 марта 2019, 13:37, вопрос №2283006, Сергей, г. Омск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как вернуть деньги с виновника ДТП, если признан банкротом?
После дтп, суд постановил взыскать с виновника сумму, но теперь он признан банкротом. Как быть дальше?
20 декабря 2016, 15:17, вопрос №1480277, Ирина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 01.03.2017