Как разделить имущество, переданное детям их отцом по соглашению об уплате алиментов?

Добрый день. У меня есть документ "Соглашение об уплате алиментов на содержание детей". В котором мой родной отец передаёт мне и моему брату имущество в счёт алиментов: сад и гараж. Вопрос в том что там не указано кому и что, поэтому логично предположить, что для того чтобы мне начать приватизировать сад, нужно как то разделить. Может каждый должен какую-то отказную написать или что-то вроде того. Хотелось бы узнать. Спасибо.

, Егор, г. Екатеринбург
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва
Добрый день. У меня есть документ «Соглашение об уплате алиментов на содержание детей». В котором мой родной отец передаёт мне и моему брату имущество в счёт алиментов: сад и гараж. Вопрос в том что там не указано кому и что, поэтому логично предположить, что для того чтобы мне начать приватизировать сад, нужно как то разделить. Может каждый должен какую-то отказную написать или что-то вроде того. Хотелось бы узнать. Спасибо.
Егор

Здравствуйте, Егор.

Если не указано в соглашении кому конкретно переходит то или иное имущество то оно признаётся переданным в равных долях.

Чтобы изменить такой вид соглашения в принципе можно составить новое соглашение с указанием этих долей, составить допсоглашение к соглашению но оно также подлежит нотариальному удостоверению. И третий вариант зарегистрировать доли в праве на Вас на всё имущество и затем договорами дарения долей которые опять таки нужно регистрировать и удостоверять нотариально сделать так как Вы хотите. Но идеально было бы составить новое соглашение с определением объекта на каждого.

С Уважением, В.Г. Бровченко.