Как досрочно погасить ипотеку в полном объеме созаемщику?
Здравствуйте , скажите может ли жена она же созаемщик ипотечного кредита, досрочно погасить всю задолженность?если да то какими способами?банк втб 24
, михаил, г. Щекино
Нужно составить заявление о досрочном гашении долга по ипотеке. Второй экземпляр пусть отдадут ей с отметкой. Потом вносит деньги. После внесения денег, пусть получит выписку о погашении всего долга по ипотеке. Также главный Заемщик может дать созаемщику доверенность на погашение долга и документов связанных с данным действием. По требованиям ВТБ-24 доверенность должна быть нотариальной.
Здравствуйте, Михаил!
Порядок досрочного погашения ипотеки регулируется вашим договором или правилами ипотечного кредитования данного банка. Закон такие нюансы не регулирует.
Желаю удачи!