Как досрочно погасить ипотеку в полном объеме созаемщику?

Здравствуйте , скажите может ли жена она же созаемщик ипотечного кредита, досрочно погасить всю задолженность?если да то какими способами?банк втб 24

, михаил, г. Щекино
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Нужно составить заявление о досрочном гашении долга по ипотеке. Второй экземпляр пусть отдадут ей с отметкой. Потом вносит деньги. После внесения денег, пусть получит выписку о погашении всего долга по ипотеке. Также главный Заемщик может дать созаемщику доверенность на погашение долга и документов связанных с данным действием. По требованиям ВТБ-24 доверенность должна быть нотариальной.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил!

Порядок досрочного погашения ипотеки регулируется вашим договором или правилами ипотечного кредитования данного банка. Закон такие нюансы не регулирует.

Желаю удачи!