8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как досрочно погасить ипотеку в полном объеме созаемщику?

Здравствуйте , скажите может ли жена она же созаемщик ипотечного кредита, досрочно погасить всю задолженность?если да то какими способами?банк втб 24

24 февраля 2017, 14:36, михаил, г. Щекино
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Юрист, г. Курган

Нужно составить заявление о досрочном гашении долга по ипотеке. Второй экземпляр пусть отдадут ей с отметкой. Потом вносит деньги. После внесения денег, пусть получит выписку о погашении всего долга по ипотеке. Также главный Заемщик может дать созаемщику доверенность на погашение долга и документов связанных с данным действием. По требованиям ВТБ-24 доверенность должна быть нотариальной.

24 февраля 2017, 14:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Михаил!

Порядок досрочного погашения ипотеки регулируется вашим договором или правилами ипотечного кредитования данного банка. Закон такие нюансы не регулирует.

Желаю удачи!

24 февраля 2017, 15:24
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Как я могу досрочно погасить ипотеку при отзыве лицензии у банка?
оформлена ипотека в банке,у банка отозвали лицензию 17января,платеж за месяц был произведен 13 января и эти деньги не были зачислены в платеж а как сказали перешли в какой-то вклад который я позже в другом банке заберу,хотел досрочно погасить ее но мне не отдают закладную.В место закладной дают какую то справку и все
22 января 2020, 02:39, вопрос №2655485, Дмитрий, г. Омск
1 ответ
Ипотека
Сколько стоят услуги вашего юриста в вопросах возвращения процентов по досрочно погашенной ипотеке?
Сколько стоят услуги вашего юриста в вопросах возвращения процентов по ипотеке, досрочно погашенной? Спасибо!
23 июня 2019, 10:20, вопрос №2409277, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Ипотека
Как урегулировать проблему, если мы погасили ипотеку, но обременение не снимают?
Как нам быть,досрочно погасили ипотеку ,т.к нашёлся покупатель на наш дом!Погасили 1 марта и сразу же написали заявление о снятии обременения!Обещали снять за две недели!прошло большел 21 день покупатели приезжие ждать не могут просят пожить в будущем их доме ,мы от них получили деньги АВАНС с распиской на погашение ипотеки и все!Можно ли нам как то под расписку Забрать остальные деньги пока готовятся документы на обременение ,и потом после готовых документов делать все официально?!и как это правильно документально сделать?чтобы ив были уверены что дом у нас купят!?
21 марта 2019, 06:07, вопрос №2298149, Татьяна, пгт. Афипский
2 ответа
Ипотека
Можно ли досрочно погасить ипотеку, до вступления наследника в права?
Здравствуйте. Ситуация такая. Мать оформила ипотеку. Не так давно она умерла. Наследника 2, её сыновья, один из них недееспособный. Может ли её дееспособный сын досрочно погасить ипотеку до вступления в право наследования, чтобы не шли всё это время проценты банку? В банке говорят, что до вступления в право наследования нельзя погасить, но в договоре нигде такое не написано. Спасибо.
05 декабря 2016, 12:39, вопрос №1463438, Светлана, г. Омск
5 ответов
Недвижимость
Продавец досрочно погасил ипотеку и ждет справку с банка. Как оформить соглашение о задатке, если сумма задатке составляет 70% стоимости квартиры
Здравствуйте! Покупаем трехкомнатную квартиру за 3165000 рублей, продавец квартиры досрочно погасил ипотеку и ждёт справку с банка, чтобы получить свидетельство о праве собственности без обременения. Но получит её только после нового года, так как списание будет только 30 декабря. При этом хочет купить двухкомнатную квартиру до нового года (боится повышения цен) и просит с нас 2465000 на покупку квартиры, а остальные 700000 после получения свидетельства. Как нам юридически правильно это оформить? Какой документ составить, чтобы обезопасить себя?
15 декабря 2014, 17:48, вопрос №655630, Алина, г. Салават
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017