8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мы платить за услуги ЖКХ, если временно живем в другом месте?

Я и моя семья прописаны в общежитии ,но времено прописаны уже 3 года в квартире у брата, должны ли платить за коммунальные услуги общежития .они ссылаются на 354 что должны платить за всё и отказываются принимать временную прописку.

24 февраля 2017, 11:01, Роман, г. Смоленск
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

По закону Вы обязаны оплачивать отопление и услуги по содержанию жилого фонда, т.к. по отоплению — Вашу квартиру от системы отрезать не возможно, а содержание и ремонт жилого фонда возлагается на собственника — не зависимо от того: проживает он в квартире или нет. Так же, не зависимо от проживания, подлежат оплате сборы на капитальный ремонт — если Ваш дом внесен в список на капитальный ремонт

24 февраля 2017, 11:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Если гражданин проживает и оплачивает коммунальные услуги в другом месте, он имеет право на перерасчет платежей. Оплата коммунальных услуг второго жилья будет зависеть от затрат, фактически произведенных человеком.Необходимо подать справку из ЖЭКа о том, что гражданин оплачивал коммунальные услуги по месту временной регистрации. В этом случае ЖЭК должен провести перерасчет. Перерасчет проводится по услугам, которые оплачиваются по нормативам, а не счетчикам.

24 февраля 2017, 11:46
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Должна ли платить членские взносы, если я собственник, не член СНТ?
Должна ли платить членские взносы, если я собственник, но не член СНТ? председатель грозит подать в суд,в 2013 году были свободные деньги и я купила земельный участок в СНТ,но там нет никакой инфраструктуры,дороги к участкам нет,участки стоят на болотистой местности,стоит вода,ни электричества,ни водопровода
02 декабря 2018, 13:45, вопрос №2185565, Анна, г. Тюмень
1 ответ
ЖКХ
Нужно ли платить за газ, если не живем в квартире и в ней давно нет газовой плиты?
Нужно ли платить за газ если не живем в квартире много лет и плиту газовую давно сами убрали.Тоесть услугами не пользуемся а с нас требуют платить.
11 февраля 2018, 11:31, вопрос №1904286, игорь, г. Печора
1 ответ
Семейное право
Должен ли платить алименты отец, если мать не дает видеть сына?
здравствуйте!должен ли платить алименты отец,если мать не дает видеть сына?я бы платил,приезжал к ним с деньгами,но все равно получал ответ,не даст видеть сына,хоть и буду платить и она подала на алименты,что мне делать?
10 августа 2016, 18:57, вопрос №1342032, евгений,
4 ответа
ЖКХ
Следует ли оплачивать услуги ЖКХ за время непроживания в квартире?
добрый день! мы с мужем прописаны в нашей квартире, но на лето уехали в другой город, нужно ли платить услуги ЖКХ если мы не жили в квартире?
31 августа 2015, 08:12, вопрос №959268, Елена, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Может ли быть прописан ребёнок временно в другом месте у опекуна
Ребёнок прописан постоянно был в собственности матери, мать подарила собственность , ребёнка выписали . Может ли ребёнок быть прописан временно в другом месте у опекуна ?. И когда должна выдаваться квартира государством приёмному ребёнку ?
27 марта 2015, 09:20, вопрос №779303, Павед, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017