Свидетельство о смерти
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, заключение о смерти животного выдается по требованию государственных органов или можно взять его по просьбе человека?
, Мария Шкаликова, г. Москва
Животные это вещи, поэтому подобные справки не выдаются. Можно составить акт о порче имущества или что то подобное.
щенка собака загрызла, что бы подать в суд нужно свидетельство о смерти, а в лечебнице сказали что они его выдадут только по требованию органов
Уважаемая Мария.
Тогда подавайте исковое заявление в суд без этого свидетельства. А в суде заявите ходатайство об истребовании из лечебницы сведений о смерти щенка. С запросом из суда получите в лечебнице такое свидетельство.
а если в суде нужно свидетельство о смерти?
Возьмите письменный отказ ветлечебницы в выдаче заключения и походатайствуйте в суде об истребовании его в связи с невозможностью получить его самостоятельно.