8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли материальная помощь освободившимся из мест лишения свободы?

здравствуйте. я освободился из МЛС отсидев 15 лет. могу ли я получить какую нибудь материальную помощь?

24 февраля 2017, 09:37, Дмитрий, г. Волгоград
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, Дмитрий

К сожалению никакой материальной помощи не предусмотрено по закону.

Вы можете встать на учет в центре занятости(бирже труда) для получения пособия по безработице и там вам будут подбирать работу. Может куда и устроят.

Желаю удачи!

24 февраля 2017, 10:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день пробовать учет в ЦЗН — могут обучить по новой профессии и трудоустроить

5. За шесть месяцев до истечения срока лишения свободы, а в отношении осужденных к лишению свободы на срок до шести месяцев — после вступления приговора в законную силу — администрация учреждения, исполняющего наказание, уведомляет органы местного самоуправления ифедеральную службу занятости по избранному месту жительства о предстоящем освобождении, наличии у него жилья, его трудоспособности и имеющихся специальностях (приложения N 2, 3).Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12144685/#ixzz4Zb1Teg00

24 февраля 2017, 10:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: может ли по выходу из мест лишения свободы внук вступить в наследство на эту квартиру?
Добрый день. Я купила квартиру у бабушки в феврале, в марте она умерла, хоронила ее я сама т.к. из родственников у нее только внук который отбывает срок, больше родственников нет. Наследства она никакого ему не оставляла, завещаний никаких нет. В квартире она была прописана одна. Вопрос: может ли по выходу из мест лишения свободы внук вступить в наследство на эту квартиру ?
14 июля 2020, 13:29, вопрос №2821089, Надежда, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Могут ли меня отправить в места лишения свободы?
Я имею условную судимость по стать 158.ч2 и до этого получил административный штраф за распите в общественном месте мне нечего не дали просто предупреждение ,а вот недавно получил второй административный штраф за то что огромно разговаривал после 23:00 и ругался матом ,могут ли меня отправить в места лишения свободы ,от первого штрафа до второго прошло больше года .
29 июля 2019, 07:16, вопрос №2452441, Юрий, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Материальная помощь освободившимся гражданам из мест лишения свободы
Здравствуйте , подскажите пожалуйста куда мне нужно обратится и какие документы нужны, чтобы получить социальную и материальную помощь после мест лишения свободы в городе Череповце . Просто я насколько знаю есть такое что освободившимся помогают материально и с другими вопросами тоже . Заранее огромное спасибо .
01 апреля 2019, 16:40, вопрос №2312330, Ирина, г. Суровикино
1 ответ
Социальное обеспечение
Полагается ли материальная помощь безработному, если он долгое время находится на больничном?
здравствуйте у меня такая ситуация на больничном уже 7 месяцев и еще незнаю на сколько затянется вся эта история, полагается ли материальная помощь если без работный и имеется справка о не трудоспособности. благодарен за внимание
07 октября 2016, 17:34, вопрос №1400700, Радмир, г. Салават
1 ответ
Раздел имущества
Может ли лицо, находящиеся в местах лишения свободы, подавать в суд?
Можно ли подать в суд заявление о разделе имущества между супругами (послу прекращения брака) , если один из супругов находится в местах лишения свободы ? Истцом будет являться лицо находящиеся в местах лишении свободы. (Другими словами, может ли лицо, находящиеся в местах лишения свободы подавать в суд ?)
03 октября 2016, 16:39, вопрос №1395981, Клара, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2017