8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться, чтобы судебный приказ исполнили по закону?

Добрый день!Сбербанк заблокировал зарплатную карту по судебному приказу!при обращении к судебным приставам они говорят что не в курсе этого дела!Выходит так что получив судебный приказ любой может заблокировать карту должника?!Вопрос заключается в том как теперь разблокировать карту!?Ведь по закону снятие денежных средств должно быть не более 50 процентов!

24 февраля 2017, 08:28, Злата, г. Балаково
Александр Атрошенков
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Во-первых, если вы не получали судебный приказ вы можете направить мировому судье возражения и он отменит судебный приказ и отзовет исполнительный лист. Во вторых, приставы могут и правда не знать. Исполнительный лист можно подать напрямую в банк. Нужно выяснить кто вынес судебный приказ. В третьих Сбербанк и сам может арестовывать денежные средства с других счетов должника без судебных приказов и исполнительных листов, но это нарушение.

24 февраля 2017, 08:36
0
0
0
0
Злата
Злата
Клиент, г. Балаково

Так можно же сейчас разблокировь карту в соответствии с законодательством что не больше 50 процентов удержания от зарплаты!И к кому обращаться?!

24 февраля 2017, 09:58
Консультация юриста бесплатно
Игорь Морозов
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии со ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник вправе подать возражения по состоявшемуся судебному приказу и судебное заседание будет проводится в общем порядке

24 февраля 2017, 08:49
0
0
0
0
Антон Зверев
Антон Зверев
Юрист, г. Екатеринбург

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Можете, как Вам уже указывали юристы в предыдущих ответах, попытаться отменить судебный приказ, либо попробовать написать в банк заявление, в котором сослаться на указанные выше нормы, а также приложить к заявлению доказательства того, что на арестованный счет перечисляется именно заработная плата.

24 февраля 2017, 10:32
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я зашел в штрафы гибдд и в общем сумма штрафов накапала на 20000 Куда обращаться чтобы мне не платить эти штрафы
Продал машину, договор купли продажи не составляли Прошло пол года и мне начали приходить штрафы Я не знал этого пока мне не пришел судебный арест от судебных приставов Я зашел в штрафы гибдд и в общем сумма штрафов накапала на 20000 Куда обращаться чтобы мне не платить эти штрафы И чтобы человек понес ответственность за скотское отношение
22 октября 2020, 21:42, вопрос №2893233, Стас, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Куда обращаться после получения приказа о выходе на работу?
Директор школы издал приказ, согласно которому я обязана выйти на работу 18 март 2018 года, чтобы дежурить на выборах. В качестве компенсации она предлагает мне в приказном порядке взять отгул 19 марта 2018 года, так как школа будет закрыта на санитарную обработку после выборов. По ее логике, раз школа закрыта в понедельник, значит учителя должны работать в воскресенье. На сколько это правомерно? Куда обращаться после получения приказа на руки?
13 марта 2018, 15:56, вопрос №1933578, Елена Павловна Колосова, г. Можайск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что мне делать и куда обращаться,чтобы снизить сумму процентов?
Здравствуйте, я воспользовалась услугами микрокредитной организации, взяла в долг 2 т.р., своевременно не выплатила. Позже микрокредитная организация уступила свои права некому ИП, который и подал в мировой суд на взыскание задолженности в свою пользу. Суд постановил выплатить 16 т р как того требовал истец. Уведомлений о судебном заседании мне не приходило, узнала об этом когда заблокировали счет в банке. Что мне делать и куда обращаться чтобы снизить сумму процентов?
13 ноября 2017, 13:33, вопрос №1359370, Анна, г. Омск
2 ответа
Исполнительное производство
Куда обращаться по судебному приказу и по исполнительному производству?
Наложили арест на счёт в Сбербанке сегодня. Основание: судебный приказ по исполнительному производству, задолженность по коммунальным услугам. Все оплачено ещё в июле-августе, есть чеки как подтверждение. Куда обращаться, что за произвол?
01 ноября 2017, 17:32, вопрос №1799154, Светлана, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Куда обращаться, чтобы запросить номер Решения суда об усыновлении для дальнейшего обращения в суд?
Добрый день! Я проживаю в городе Севастополе. Месяц назад узнал: лишили отцовских прав и ребёнка усыновили(Петропавловске-Камчатском). Куда обращаться, чтобы запросить номер Решения суда об усыновлении для дальнейшего обращения в суд "О прекращении исполнительного производства" по алиментам. Или по моему заявлению это делают судебные приставы исполнители Севастополя? Спасибо.
22 марта 2016, 12:41, вопрос №1190847, Илья, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Дата обновления страницы 24.02.2017