Выселение из квартиры, если приобретатель по ордеру не был участником приватизации

Здравствуйте. Посоветуй, пожалуйста! Ситуация такая ...В 1998 г у нас была приватизированная квартира(А) на родителей. Мы обменялись с людьми квартирой (А) на муниципальную(Б). Обмен был не законный.Насчет обмена сделки документов нет, не регистрировали сделку. Прошло 20 лет родители до сих пор по закону собственники (А) жилья. Отец платит налог на квартиру (А)С женщиной , которой мы менялись переписала ордер на отца.( квартира Б), а на неё ничего не оформили. В дальнейшем муниципальную квартиру (Б) приватизировали на нас(детей) в 2010, т.к. родителям отказали, потому что они уже участвовали в приватизации (А) и в тот момент времени у них есть жилье по документам (А). Сейчас я плачу налог за квартиру(Б) так как собственники я и сестра. В 2010 родители развелись, при разделе имущества мама подписала мировое соглашение. Отец его нарушил, а мама не успела во время взять исполнительный лист. Оставила там всё, рассчитывая на то что квартира детей и отец нас не выставит на улицу. В итоге в 2016 году отец приводит женщину, а нас в дом не впускает даже вещи забрать. Говорит докажите,что там кто-то живет и по чекам доказывайте , что ваше что-то есть. Мы обратились в суд с иском на выселение этих людей.Наш адвокат говорит не реально его выписать с квартиры (Б), т.к. он был прописан в 1998 году, а мы стали собственниками этой квартиры в 2010 ( Б) Говорит , что до момента приватизации у нас были равные права и он был по ордеру приобретателем. Хотя участников приватизации он тоже не был.

что можно сделать в этой ситуации?

, Мария, г. Красноярск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам остаётся через суд добиваться вселения, так как как минимум квартира приватизирована на вас и следовательно выселить никто не может, только суд

Статья 3. Граждане, ставшие собственниками жилых помещений, владеют, пользуются и распоряжаются ими по своему усмотрению, вправе продавать, завещать, сдавать внаем эти помещения, а также совершать с ними иные сделки, не противоречащие законодательству.
Для совершения сделок в отношении приватизированных жилых помещений, в которых проживают несовершеннолетние, независимо от того, являются ли они собственниками, сособственниками или членами семьи собственников, в том числе бывшими, имеющие право пользования данным жилым помещением, требуется предварительное разрешение органов опеки и попечительства. Это правило распространяется также на жилые помещения, в которых несовершеннолетние не проживают, однако на момент приватизации имели на это жилое помещение равные с собственником права.
Средства от сделок с приватизированными жилыми помещениями, в которых проживают (проживали) исключительно несовершеннолетние, зачисляются родителями (усыновителями), опекунами (попечителями), администрацией детских или иных воспитательных учреждений соответствующего назначения на счет по вкладу на имя несовершеннолетнего в местном отделении Сберегательного банка Российской Федерации.
Собственники приватизированных жилых помещений в доме государственного или муниципального жилищного фонда являются совладельцами либо пользователями внеквартирного инженерного оборудования и мест общего пользования дома.
Собственнику приватизированного жилого помещения в коммунальной квартире принадлежит доля в праве собственности на общее имущество в коммунальной квартире.
Осуществление права собственности на жилое помещение не должно нарушать прав и охраняемых действующим законодательством интересов других лиц.
Доля собственника приватизированного жилого помещения в коммунальной квартире в праве собственности на общее имущество в коммунальной квартире пропорциональна доле площади принадлежащего ему жилого помещения в коммунальной квартире, если соглашением всех собственников приватизированных жилых помещений в коммунальной квартире не установлено иное.
Доля каждого собственника приватизированного жилого помещения в коммунальной квартире в праве собственности на общее имущество в коммунальной квартире следует судьбе права собственности на жилое помещение в коммунальной квартире, принадлежащее этому собственнику.

Мария
Клиент, г. Красноярск

а выписать его я мог с квартиры?