Как именно я должен платить налог с продажи квартиры?
Приватизированная квартира в Москве (1 год в собственности). Я был один собственник и продал её за 5,2 млн руб. Купил "однушку" в Мытищах за 4,7млн.руб (оба договора купли-продажи у меня на руках). Другой собственности у меня нет, в этой квартире (моя собственность) сейчас прописаны я и сын.
1. Могу ли я заплатить 13% с разницы: 5,2-4,7 = 0.5 млн руб - мой доход? Или я должен платить с 5,2 млн. руб и почему?
2.Если не заплачу налог (ну нет денег!), что значит опись имущества: у меня заберут старый гнилой а/м оформлен на меня и мебель, холодильник и TV из квартиры где проживает и мой сын?