8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как для проведения коммунальных удобств перевести жилое помещение в нежилое?

как перевести 1 комнату из 2-х жилых в нежилую, для проведения коммунальных удобств в многоквартирном-жактовском доме, перечень необходимых документов

23 февраля 2017, 13:17, Сергей, г. Таганрог
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте -подробно вопрос описан в Административном регламенте предоставления муниципальной услуги «Перевод жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение»

1. Общие положения

1.1. Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Перевод жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение» (далее — Административный регламент) разработан в целях повышения качества и сокращения сроков выполнения административных процедур при переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения. Административный регламент устанавливает порядок работы с обращениями граждан и юридических лиц при переводе жилых помещений в нежилые помещения и нежилых помещений в жилые помещения Комитетом по управлению имуществом г. Таганрога, предоставляющим муниципальную услугу (далее – КУИ), и организацией, участвующей в предоставлении муниципальной услуги, — Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в г. Таганроге (далее – МАУ «МФЦ Таганрога»).

2.3. Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

2.3.1. Заявление (форма для заполнения указана в приложении № 3 к Административному регламенту), которое составляется разборчиво, без сокращений, с полным указанием всех прилагаемых к заявлению документов (оригинал – 1).

2.3.2. Правоустанавливающие документы на переводимое помещение (копия при предъявлении подлинника или засвидетельствованной в нотариальном порядке копии — 1).

2.3.2.1. Регистрационное удостоверение, выданное уполномоченным органом в порядке, установленном законодательством в месте его издания до момента создания Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Ростовской области (выданное организациями технической инвентаризации).

2.3.2.2. Договор купли-продажи (удостоверенный нотариусом).2.3.2.3. Договор дарения (удостоверенный нотариусом).

2.3.2.4. Договор мены (удостоверенный нотариусом).

2.3.2.5. Договор ренты (пожизненного содержания с иждивением) (удостоверенный нотариусом)

.2.3.2.6. Свидетельство о праве на наследство по закону (выданное нотариусом)

.2.3.2.7. Свидетельство о праве на наследство по завещанию (выданное нотариусом).

2.3.2.8. Решение суда.

2.3.3. План переводимого помещения с его техническим описанием (в случае, если переводимое помещение является жилым, технический паспорт такого помещения) (оригинал – 1).

2.3.4. Поэтажный план дома, в котором находится переводимое помещение (оригинал – 1).

2.3.5. Подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения) Подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переводимого помещения (в случае, если переустройство и (или) перепланировка требуются для обеспечения использования такого помещения в качестве жилого или нежилого помещения) (оригинал – 1).

23 февраля 2017, 13:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Почему нельзя перевести жилое помещение в нежилое в панельном доме?
почему нельзя перевести жилое помещение в нежилое в панельном доме?
25 ноября 2020, 08:54, вопрос №2919878, Сергей, г. Красноярск
2 ответа
Жилищное право
Как перевести жилое помещение в нежилое и что для этого нужно?
Добрый день! Как перевести жилое помещение в нежилое? Какие документы нужны и сколько денег уйдет? По времени это долгий процес?
25 апреля 2018, 07:36, вопрос №1978324, Рамазан Магомедов, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Недвижимость
Как перевести жилое помещение в нежилое своими силами?
Хотелось бы узнать как перевести жилое помещение в нежилое своими силами? И сколько будет стоить это у юриста?
17 января 2017, 09:53, вопрос №1502123, Злата, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли согласие собственников квартир, чтобы перевести жилое помещение в нежилое и открыть магазин на первом этаже дома?
Добрый день, подскажите нужно ли согласие собственником квартир, чтобы перевести жилое помещение в нежилое и открыть магазин на первом этаже дома?
11 августа 2016, 19:18, вопрос №1343214, Алексей, г. Курск
1 ответ
Все
Определить порядок оплаты жилья и коммунальных платежей за жилое помещение
Здравствуйте. Мы три сестры- три собственника.В квартире прописаны ещё три человека- мой супруг,дочь и мать. т.к согласия на оплату коммунальных платежей достичь не возможно,я хочу разделить платёжный документ- определить порядок оплаты жилья и коммунальных платежей за жилое помещение на собственников кв. по 1/3. оплату за супруга,дочь и мать я согласна внести в свой платёжный документ. Как мне правильно сформулировать прошение?
23 ноября 2012, 21:45, вопрос №27580, Лана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2017