Должен ли я платить налог при продаже квартиры, если доли были приобретены в разные годы?
Здравствуйте, мне принадлежит квартира однокомнатная, которую я продаю за 1.8 млн.рублей.
3/4 из них достались мне в 2009 году,
0.25/4 достались в наследство в 2013 году (наследство)
0.75/4 я получил чуть более 6 месяцев назад (наследство).
Подскажите что мне делать после продажи кввартиры, нужно ли подавать 3 НДФЛ форму, должен ли я уплатить налог, если да то за всю квартиру или только за определенные доли?
Слышал что можно снизить или не платить налоги при помощи стандартного налогового вычета.