Необходимо ли перечислять деньги за перевод кредита, при оформлении через интернет?

Здравствуйте. Обратилась к частнику по вопросу кредита, адрес с сайта частное кредитование.По частному кредиту просят деньги за перевод, не мошенники ли это?

, Людмила Александровна Валишина, г. Альметьевск
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Любая уважающая себя кредитная или не кредитная организация выдающая займ обязана предоставить для клиентов всю полную информацию о своих реквизитах, в том силе адрес, телефоны, обычные и телефоны горячей линии. Вы зайдите на сайты других организаций и почуствуете разницу.

Не рекомендую, обращаться в компанию, где кроме телефона или электронной почты информации более нет. Может быть, все, что угодно.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Добрый день если просят деньги за перевод то уже этот факт явно настораживающий ..

Законно предоставлять кредиты и займы могут — банки, МФО/микро- финансовые организации .

Попробуйте больше узнать об этом сайте — поищите отзывы — я бы лично не стал связываться с таким частным лицом.

Кроме того ознакомтесь с законом о потребительском кредите займа- познавательно Федеральный закон «О потребительском кредите (займе)» от 21.12.2013 N 353-ФЗ (последняя редакция) тект — по ссылке www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155986/2dcb7e9860e41dc5ad1421c2956b9f360512a4ad/

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Людмила Александровна!

.По частному кредиту просят деньги за перевод
Людмила Александровна Валишина

Вполне возможно, что, отправив деньги «частному кредитору», Вы не получите желаемого и свои деньги потеряете. К нам на сайт много людей обращается, пострадавших от таких «кредиторов». Поэтому настоятельно советую воздержаться от отправки им денег.

Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Почти 100% это мошенники, обычно они просят небольшую сумму денег оплатить сразу и после чего пропадают.