Нужна помощь! При разделе имущества
Доброго времени суток ! Интересует вопрос по разделу имущества совместно нажитого в браке ,но на него есть письмо согласия от одного из супругов , на иждивении не совершеннолетних детей нет , в данном письме указано/////что один из супругов дает согласие на-покупку зацену и на условиях по усмотрению супруга(и) ,оформление на регистрацию на его(ее)имя,а так же на передачу в залог любому банку,любой кредитной организации,в обеспечение любых обязательств. Подлежит ли такое имущество разделу в равных долях и на равных условиях между супругами при расторжении семейных отношений? Данная квартира куплена в ипотеку и заемщиком является один из супругов ,при этом второй не являеться ни созаемщиком ни поручителем другова,и банк придоставил ипотеку только на условии присутствия данного согласия !
- IMG_0210.jpg
Алексей, то обстоятельство, что второй супруг не является ни созаемщиком, ни поручителем по кредитному договору с банком, опять же не влияет на статус данной квартиры, как общего имущества супругов.
Ведь в статье 34 Семейного кодекса РФ как раз об этом и идёт речь:
Не подлежит разделу только то имущество, которое в принципе не может являться общим имуществом супругов (например, было приобретено одним из супругов до заключения брака, либо хотя и в период брака, но на личные денежные средства или оно было подарено или приобретено по иной безвозмездной сделке), либо если в отношении данного имущества супругами уже произведен раздел (например, по письменному соглашению между супругами), или же брачным договором предусмотрено, что такое-то имущество является личным имуществом одного из супругов.