8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в судебном порядке вступить в наследство, если недвижимость была продана?

добрый день дорогие юристы и адвокаты . Дело в том что я Устьян Карина Нерсесовна не имею право на наследство но мой отец Устьян Нерсес Амоякович не может вступить право на наследственность потому что сделаны документы не по его соглашению его родители сделали купи продай на дом его родителей

23 февраля 2017, 06:19, Karina Ustyan, г. Туапсе
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
добрый день дорогие юристы и адвокаты. Дело в том что я Устьян Карина Нерсесовна не имею право на наследство но мой отец Устьян Нерсес Амоякович не может вступить право на наследственность потому что сделаны документы не по его соглашению его родители сделали купи продай на дом его родителей
Karina

здравствуйте,

смысл изложенной информации и вопрос совершенно непонятен, поэтому предоставить Вам консультацию не представляется возможным. Изложите информацию и интересующий Вас вопрос в более понятном виде.

23 февраля 2017, 09:49
0
0
0
0
Karina Ustyan
Karina Ustyan
Клиент, г. Туапсе

здравствуйте просто я сама нечего не понимаю отец попросил помочь ему.

24 февраля 2017, 07:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Как ей вступить в наследство если не будет завещания
Добрый вечер, вопрос такой у моей дочери умер дедушка. У него есть жена и у дедушки была квартира жена просто в ней прописана так как квартиру он получал за долго до знакомства со своей женой . Не знаю есть ли завещание так как дедушка сильно болел но моя дочь это единственный его родственник по мимо жены . Как ей вступить в наследство если не будет завещания . Потому что жена хочет все продать и уехать из городов
12 апреля, 17:07, вопрос №3026217, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Наследство
Каков порядок получения наследства, если умерший незадолго до смерти женился второй раз?
Доброго времени суток! Отец был женат второй раз, у него в собственности было пол дома и автомобиль. После его смерти, я, как сын от первого брака могу претендовать на часть наследства (завещания не было). Есть несколько вопросов: Мне нужно самому в течении 6 месяцев вступать в право на наследство? Если никто не вступит в право на наследство в течении 6 месяцев, то могу ли я в дальнейшем претендовать на свою долю? С одной стороны не хочется раньше времени давить на его семью, с другой стороны могу ли я лишиться своего права на наследство если не буду предпринимать никаких действий?
19 сентября 2018, 15:39, вопрос №2110527, Владимир, г. Москва
3 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
Раздел наследства (объекты недвижимости с разной стоимостью)
Добрый день. Ситуация такая, есть наследство и четыре наследника. Мы с сестрой и двое детей от последнего брака отца. В наследство уже вступили, по наследству достался дом и коммерческое помещение. Был суд, заключено мировое соглашение на условиях всем по 25%. но если недвижимость будет продана, то дети от последнего брака получают 2/3 денег, а мы с сестрой 1/3. Сделка была заключена из расчета что недвижимость будет продана, но сейчас дети от последнего брака всячески уклоняются от договоренностей о продаже, т. к. они были на словах, поскольку по закону такое прописать невозможно. В связи с чем мы с сестрой хотели бы подать иск о разделе наследства, и отдать детям от последнего брака отца дом, а себе забрать коммерческое помещение. Какие с моей точки зрения могут быть препятствия: 1. Был уже суд и заключено мировое соглашение. Не будет ли это препятствием к подаче нового иска? 2. Стоимость недвижимости: по кадастровой стоимости дом — 2,5 млн, участок — 250 т.руб, коммерция — 12 млн (стоимость существенно выше рынка). В рамках состоявшегося суда была произведена оценка недвижимости по которой дом и участок были оценены в 3,5 млн, а коммерция в 4,5 млн., но это пока в кадастре не отражено. Реальная рыночная цена дома — примерно 6 млн., коммерческого помещения — примерно 8 млн. Как это все может отразиться на перспективах иска, и как можно нивелировать возможные риски, связанные с разной стоимостью объектов? 3. Расположение объектов: Это фактически два дома на одном участке. Коммерческое помещение стоит на первой линии домов, и проход к дому и двору через арку, в коммерческом помещении. Не будет ли это препятствием в разделении объектов (хотя они по факту уже разделены, у них разный кадастровый номер)? Не нужно ли делить участок на две части, чтобы земля под коммерческим помещением принадлежала коммерческому помещению? 4. Насколько я знаю, прежде чем подавать иск, мы должны отправить досудебную претензию. Мы надеемся что получив ее наши оппоненты придут в чувство, и выполнят договоренности, но если нет, то придется подавать в суд, и, как я понимаю, объем требований в иске должен совпадать с досудебной претензией. Собственно, какой объем требований адекватно прописать в претензии, чтобы он был удовлетворен полностью? Спасибо большое за ответы.
06 сентября 2018, 20:14, вопрос №2099183, Шевлоков Мурат, г. Москва
8 ответов
Гражданское право
Как составить иск, если недвижимость была продана по доверенности?
Здравствуйте. Меня зовут Евгения. У меня такой вопрос. Я живу в Забайкальском крае, а наследство, (т.е. 1/4доля 1/3 части земельного участка и дома) находится по адресу Краснодарский край , Динской район, ст.Васюринская . Продажу своей доли я доверила своей тете (которая тоже является наследником этого дома и участка) на условиях продажи не ниже кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость дома 1900000, зем. участка 404000. После продажи недвижимости, моя тетя отдает мне 90000 и всё.... Но при этом в договоре купли продаже указывают, что моя доля была продана за 200000 ( со слов тети). На руках только копия сведетельства о праве на наследство, доверенность имя тёти на продажу моей доли, и копия паспорта тёти. Как мне быть, куда обращаться? Как правильно составить заявление? В какой суд? Объясните пожалуйста по – подробнее. Заранее СПАСИБО.
23 ноября 2016, 07:13, вопрос №1450282, Евгения, с. Мангут
5 ответов
Раздел имущества
Как получить денежную компенсацию при разделе имущества, если недвижимость была продана?
Здравствуйте. Нахожусь с мужем в процессе развода и раздела имущества. В браке проживали в частном доме оформленном на его Мать, во время брака к данному дому ними был построен пристрой, в собственность он ни как ни оформлен и по документам он нигде ни оформлен. Строился на совместные деньги. на сегодняшний день его Мать продала данный дом. Могу ли я в судебном порядке претендовать на часть вырученных денег от продажи дома?
18 ноября 2016, 13:00, вопрос №1107225, Елена, г. Кыштым
2 ответа
Дата обновления страницы 24.02.2017