Как купить жилье на материнский капитал, при банкротстве мужа?

Здравствуйте. Хотела материнским капиталом купит дом. Доли хотела выделит только детям. или надо обязательно мне мужу и детям. Просто у мужа процедура банкротства и сказали что не желательно ни чего приобретать. И в течение 5 лет он ничего не может совершать сделки. Вообще как то материнский капитал влияет на банкротство ведь это пособие от государство а не мои личные деньги. Большое спасибо.

, Анна, г. Москва
Сергей Сырчин
Юрист, г. Железнодорожный

Добрый вечер!

Материнский капитал — форма государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей. Эта поддержка оказывается с 1 января 2007 года при рождении или усыновлении второго, третьего или последующего ребёнка, имеющего российское гражданство при условии, что родители не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки.Банкротство на предоставление любой государственной поддержки или субсидии никак не повлияет!

dolgam-net