8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если не отдают документы с колледжа, при том, что есть долги?

Здравствуйте,у меня такой вопрос к вам. Я училась в колледже платно,но я не до училась,не окончила. Но у меня там на данный момент небольшой долг остался,хочу забрать документы,а мне их не отдают. На данный момент я этот долг не могу оплатить. Что мне делать? За ранее спамибо

22 февраля 2017, 19:15, Наталья, г. Вязьма
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день удерживать документы они не могут если у вас долг то документы должны вернуть а долг взыскивать по суду скажите что обратитесь в прокуратуру..

22 февраля 2017, 20:19
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если не отдают документы в колледже на 2 курсе?
Здравствуйте, мне 17 лет( в мае будет 18), учусь на 2 курсе в колледже,хочу забрать документы, но нам с мамой их не отдают. Говорят либо с переводом в другое учебное заведение, либо когда исполнится 18 лет, а если я это время не буду посещать занятия то они сообщат в опеку, меня поставят на учет, а у мамы заберут младших детей, как нам поступить в этой ситуации? имеют они право не отдавать нам документы?
28 марта 2019, 15:35, вопрос №2307847, Ульяна, г. Киреевск
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если не отдают документы в колледже?
Училась в колледже на платной основе внутри университета. Перестала учиться с ноября 2015 по причине беременности, в 2016 году в феврале месяце приезжала и хотела уйти в академ, сказали не переведут по причине не оплаты обучения с ноября 2015 и по тот день. На данный момент 06.05.2017 документы еще не забрала, числюсь еще там , не отчисляют и как мне сказала староста моей группы , пока я не заплачу с момента 2015 ноябрь и теперь уже по сей день, документы мне не отдадут. Что делать?
06 мая 2017, 01:23, вопрос №1630398, Валерия, г. Новосибирск
2 ответа
Договорное право
Что делать, если не отдают документы в институте?
Учился в институте на заочном,первый семестр был оплачен, на первую сессию не ходил, второй семестр не оплатил, думал сразу отчислят. Документы сразу не забрал. Сейчас говорят, что у меня долг за семестр, что отчислили только спустя полгода. Не отдают документы. Что делать?
09 декабря 2016, 16:36, вопрос №1468701, Ольга, г. Рыбинск
2 ответа
Гражданское право
Что делать, если не отдают документы из колледжа?
Хотел забрать документы из колледжа (бюджетная группа) и уйти по призыву в Армию. Документы не отдают. Имеют ли они на это право? Спасибо
02 сентября 2015, 16:17, вопрос №962507, Владислав, г. Тольятти
1 ответ
Арбитраж
Что делать если не отдают документы в колледже
Закончила 11 классов, сдала егэ в прошлом году, но не поступила и ушла в колледж. Проучившись год я попыталась забрать документы из колледжа, чтоб поступать в университет(уже подала копии и вполне туда прохожу). Но колледж не отдает документы без справки об зачислении в университет, а университет не зачислит без оригиналов. Скоро заканчивается прием, а я как собачка бегаю между двумя учебными заведениями, пытаясь хоть как то получить документы
30 июня 2014, 11:43, вопрос №488882, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 23.02.2017