8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна продажа избытка продукции физ лицом?

Имею 20 шт курей для себя. Создался избыток яиц около 3-х десятков. Могу ли я их продать на улице, рынке или в другом месте?

22 февраля 2017, 18:58, Александр, г. Анапа
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Без соответствующих документов вы не сможете их продавать так как это будет незаконная предпринимательская деятельность

С уважением Александр

22 февраля 2017, 19:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Все
Необходимо ли соблюдать "Претензионный порядок" расторжения договора купли продажи между двумя физ лицами?
Был заключен договор купли / продажи между двумя физ лицами (Владелец передаёт ****, а Приобретатель получает такие права и уплачивает Владельцу вознаграждение на условиях и в порядке, предусмотренном Договором). Приобретатель должен был выплатить все денежные средства еще до лета 2015 г. Денежные средства в полном обьеме не выплачены, выплачено около 15%. С постоянными просьбами по почте и в мессенджерах погасить долг. В начале 2018г желая на тот момент получить вознаграждение, была составлена и отправлена Претензия. Было заключено дополнительное соглашение к договору, в котором Приобретатель обязуется выплачивать задолженность — каждый месяц (определенную сумму до конца месяца). Было несколько выплат по 10% от той суммы что оговорена к оплате в месяц. И вот пошел 5й месяц неуплат. Сейчас уже есть четкое желание расторгнуть договор. Собственно вопрос: Основная цель — расторгнуть Договор, а как я понимаю надо соблюдать «претензионный порядок» Если отправив претензию Приобретатель сразу начнет выплаты и погасит долг это не даст нам расторгнуть договор? В этом моменте у нас есть непонимание, так как спрашивали и получили разные ответы. 1) Мнение 1 — На мой взгляд, если ответчик так и не уплачивает деньги, нужно выставить претензию, в которой указать о необходимости уплаты долга, процентов. В случае неуплаты вы требуете расторжения договора в связи с существенным нарушением условий. После того как пройдет претензионный срок, можно подавать иск в суд. 2) Мнение 2 — Основание для расторжения договора — неоднократное грубое нарушение обязательств в части оплаты. Это нарушение уже существует и даёт нам право расторгнуть договор. Даже если нарушитель исправился. Претензионный порядок строго обязателен в арбитражных спорах (коммерческих, между хозяйствующими субъектами). Здесь же имеет место спор между физическими лицами, то есть обычное гражданское разбирательство, при котором претензионный порядок не обязателен. То есть отправка или не отправка претензии ничему не повредит. Хотя я, все равно, рекомендую её отправить.
04 июля 2018, 19:37, вопрос №2044006, Александр, г. Москва
6 ответов
Банкротство
Возможен ли выкуп долга физ лицом у физ лица?
Здравствуйте! Может ли физ лицо выкупить долг у физ лица? Определением арбитр суда, по заявлению кредитору к физ лицу Отец статус банкрот (с мая 2016г), вынесено определение о взыскании с Сына который признан ответчиком, по неправомерной сделке в августе 2015 году по продаже а/м Отцом Сыну... Может ли отец выкупить этот определенный долг, и каким образом? т.к. сын ни каким образом не виноват, и на тот момент ни отец и тем более сын, не знали о последствиях.
01 марта 2018, 07:29, вопрос №1922973, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
Возможна ли передача магазина физ лицу?
Хочу купить готовый бизнес.Работающий продуктовый магазин "возле дома". Но купить надо быстро, т.к. хозяин "на чемоданах" и срочно надо уехать в другой город. Допускает работу/заказ товара от имени его ИП. Возможна ли передача бизнеса физ.лицу, т.к. я ИП еще не оформил?
16 февраля 2017, 17:02, вопрос №1542380, Олег, г. Самара
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Разовая продажа товара от физ. Лица юр. Лицу
Добрый день! Мне, как физ. лицу, необходимо совершить разовую сделку по продаже товара (продукты питания, произвожу не сам, покупаю у производителя и упаковываю, сертификат соответствия имеется) юр. лицу (ООО), которое данный товар приобретает в качестве НГ подарков своим клиентам. Какой тип договора нам необходимо заключить? Как должен быть оплачен товар: переводом на мой банковский счет или наличными? Какие документы нужны для закрытия сделки? Нужно ли будет мне платить налог с продажи? Если для продуктов питания такая сделка не возможна, то можно ли представить их в договоре как сувенирная продукция? Заранее спасибо за помощь.
24 ноября 2016, 17:09, вопрос №1452245, Сергей, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как правильно составить договор купли-продажи дров от физ.лица-физ.лицу
Здравствуйте! Подскажите как правильно составить договор купли-продажи дров от физ.лица-физ.лицу для провоза дров через пост ДПС?????
24 сентября 2014, 04:00, вопрос №566302, Андрей, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017