8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подписать контракт, если не служил срочную службу?

Могу ли я подписать контракт,если не служил срочно.меня не призывали т.к не было пмж.спасибо большое

22 февраля 2017, 17:43, Алексей, г. Ейск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг

Алексей, добрый вечер.

Можно, при наличии у Вас высшего образования или нахождения в запасе.

В положение о порядке прохождения военной службы на этот счет прямо отмечено, что

Статья 8

1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:
а) граждане в возрасте от 18 до 40 лет:
пребывающие в запасе;
мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим укрупненным группам специальностей и направлений подготовки частные образовательные организации высшего образования по образовательным программам высшего образования;
22 февраля 2017, 17:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли подписать контракт после 3 месяцев срочной службы?
Здравствуйте, могу ли я подписать контракт после 3 месяцев срочной службы , не имея оброзования среднего или высшего
27 сентября 2019, 10:10, вопрос №2526414, Андрей, с. Севастополь
1 ответ
Военное право
Увольнение со службы по контракту, если не служил срочную службу
Не служил срочную службу. Прослужил по контракту 15 месяцев, на момент службы по контракту, получил травму застарелое повреждение латерального мениска правого коленного сустава с болевым синдромом. В воинской части дали ввк и отправили в поликлинику. Приехал в поликлиннику, все подтвердилось, дали полное освобождение от обязанностей (в начале на 6, потом продлевали по 10 суток, в итоге вышло чуть больше месяца), проходил у них физ лечение. В этот момент, пока был в отпуске, решил уволиться с ВС. Написал рапорт по собственному желанию, все подписали, дали обходной, все сдал, полностью подписали обходной, отнёс в отдел кадров, сказали ждать приказа, сегодня прихожу, а они говорят уволить тебя не можем, так как срочную службу не служил. Как я могу уволиться с ВС? Врач сказал, что по болезни увольнять не собираются
13 сентября 2017, 22:58, вопрос №1751252, Игорь, г. Екатеринбург
2 ответа
Военное право
Как уволиться со службы по контракту, если не служил срочную службу?
Не служил срочную службу. Прослужил по контракту 15 месяцев, на момент службы по контракту, получил травму застарелое повреждение латерального мениска правого коленного сустава с болевым синдромом. В воинской части дали ввк и отправили в поликлинику. Приехал в поликлиннику, все подтвердилось, дали полное освобождение от обязанностей (в начале на 6, потом продлевали по 10 суток, в итоге вышло чуть больше месяца), проходил у них физ лечение. В этот момент, пока был в отпуске, решил уволиться с ВС. Написал рапорт, все подписали, дали обходной, все сдал, полностью подписали обходной, отнёс в отдел кадров, сказали ждать приказа, сегодня прихожу, а они говорят уволить тебя не можем, так как срочную службу не служил. Как я могу уволиться с ВС? Врач сказал, что по болезни увольнять не собираются
13 сентября 2017, 13:14, вопрос №1750854, Игорь, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Могу ли я служить по контракту, если не служил срочную службу?
Добрый день! хочу проконсультироваться по поводу военного вопроса: мне 31 год. я не служил срочную службу в рядах ВС по причине "отсрочка по состоянию здоровья. категория Б". Я хотел бы призваться на военную службу по контракту. Есть ли у меня такая возможность?
22 мая 2016, 19:16, вопрос №1260683, Константин, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Возьмут ли меня на работу в полиции, если я не служил срочную службу в армии?
здравствуйте, возьмут ли меня на работу в полицию, если не служил срочную службу в армии?,но отслужу 3 года по контракту что бы устроится в правоохранительные органы, спасибо. медицинское переосвидетельствование прошел,годен ,категория А,препятствий для подписания контракта с МО нет.
17 июля 2015, 19:48, вопрос №909756, Эмиль, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 22.02.2017