8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гаи лишили прав с пассажирского сиденья

Ехал трезвый за рулем, жена рядом. У магазина стояла иашина гаи. Пошли с женой в магазин за продуктами, купил 100 г коньяка, выпил - зуб болел, после магазина жена села за руль, а я рядом пассажиром. Жеа поехала. Инспектор остановил машину, вывел меня с пассажирского сиденья, обвинил в том , что я выпивши ехал (он видел меня за рулем до похода в магазин. Выписал протокол, прошло 2 суда, гаишники не явились, полное видео не предоставили. А в протоколе подписался что показания на видео. В суде предоставили диск с очень урезанной записью не по существу. Видео, где я выходил из машины отсутствует. Гаишники утверждают, что был за рулем ( по обрезкам аудио смонтировали, и то грубо и непрофессионально), Видео не предоставляют, т.к. там видно, что я пассажир. Все равно лишили прав. Полную версию видео - аудио отказались предоставить - прислали в суд факс, что её нет. А за какое видео я расписывался в протоколе??? За урезанное в Гаишную пользу? Это все равно, что вычеркнуть из письменного протокола фразы. Пдаём на апелляцию. Можно ли рассчитывать на справедливое решение?

Показать полностью
, Александр,
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Александр, здравствуйте! Нужно постараться в апелляции исключить данную видеозапись как недопустимое доказательство, поскольку если Вас за рулем не было, то видеозапись должна быть предоставлена, что на момент остановки Вы находились за управлением, но по скольку во время остановки Вас сотрудником Вы находились на пассажирском сидении, нужно именно давить на данный факт, если получится исключить видеозапись, то никаких доказательств против Вас не останется, и будет повод отменить решение суда.

С Уважением!

0
0
0
0

Конечно для более полного и точного ответа, нужно смотреть материалы дела и решение суда первой инстанции.

С Уважением!

0
0
0
0
Александр Лёхов
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Перспективы на положительный исход есть, нужно сделать акцент на недоказанности вашего правонарушения, а так же на нарушения в решении суда первой инстанции. для этого нужно изучить материалы дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
Здравствуйте. Я являюсь учеником автошколы. Попали в ДТП, за рулем сидел инструктор, ученики сидели на пассажирских сидениях (получили небольшие травмы, ушибы, ссадины, одной девушке зашивали рассечение на лбу) Я теперь боюсь садиться за руль. Могу ли я забрать деньги, уплаченные за обучение в данной автошколе, поскольку не намерена продолжать обучение в связи со сложившимися обстоятельствами?
, вопрос №4084283, Татьяна, г. Москва
1200 ₽
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
Автомобильное право
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок
Добрый день.скажите пожалуйста вот меня лишили прав в 2016 году срок лишения давно вышел права я незабирал.срок замены прав закончился в 2018 году могу я сейчас пройти мед.комисию и перездать экамен в другом регионе а получить по месту жительства.
, вопрос №4082768, Сергей, г. Москва
Административное право
Сейчас стоит вопрос о лишении прав при управлении в состоянии алкогольного опьянения, хотя машина стояла
Здравствуйте. Ситуация: ехал муж на автомобиле, припаркрвался в кармане рядом с дорогой в лесу, ждет меня. Подъехал экипаж ДПС, для проверки документов, заодно унюхали алкоголь. Муж за рулем не пьет, пока меня ждал выпил, обратно я всегда еду (тоже права есть), я не пью. Когда я вышла из леса, мне отдали ключи, его повезли на медосвидетельствование, естественно алкоголь показало. Но вопрос в том, правомерны ли их действия, если машина просто стояла, даже движок был выключен. Как получить запись с их регистратора, где видно что они просто подъехали, мигалки не включали, в рупор молчали, движения автомобиля нашего не видно в принципе.... А на медосвидетельствование его вобще возили метров за 500 от машины к другому экипажу, где и остановили 2 машины и попросили водителей стать понятыми.... Сейчас стоит вопрос о лишении прав при управлении в состоянии алкогольного опьянения, хотя машина стояла, поэтому и хотим взять копию с регистратора патрульной машины, потому как знаем что там нет записи что машина движется. Ну ему просто удобно сидеть на водительском сидении, спина больная, а там действииельно удобнее, по себе знаю, вот и сидел там...
, вопрос №4082514, Татьяна, г. Челябинск
Недвижимость
Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
Здравствуйте! Мне 16 лет, недавно на меня моя бабушка переписала дарственную, квартиру, в документе при передаче дарственной было написано что в этой квартире остается на пожизненном проживании мой отец. Каким образом теперь можно продать квартиру если в ней навсегда прописан человек? Можно ли выписать отца из квартиры если лишить кго родительских прав?
, вопрос №4082495, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.02.2017