Обжалование решения мирового судьи
Ответчик в судебное заседание не явился, истец не возражал против вынесения заочного решения в отсутствие ответчика.Мировой судья вынес заочное решение, которым в исковых требованиях Истца отказано. Истец желает обжаловать заочное решение мирового судьи, подать апелляционную жалобу. Подана апелляционная жалоба на заочное решение мирового судьи. Судья сказала, что на заочное решение апелляционная жалоба не подается. Как оспорить Истцу, требования которого не удовлетворены, заочное решение мирового судьи?
Да, судья странная... Отказала в составлении мотивированного решения, в связи с тем, что пропущен 3-х дневный срок. Срок не пропущен, просто она в отпуск улетела. А когда прилетела, сложила в стол жалобу на определение суда в отказе составления мотивированного решения и все последующие за этим жалобы. Полноценную апелляцию не моли составить ввиду того что не было мотивированного, написали краткую апелляционную жалобу на заочное решение мирового судьи. Минуло полгода, пришлось брать судью измором.Когда удалось добраться до "тела", раскидав приставов, которых она вызвала на подмогу, она сказала что складывала в стол все жалобы, потому что на заочку апелляция не подается, мотивировку она составить не может. потому что забыла про что вообще был иск
Да уж — судья всякие бывают, но это ужу перебор. Можете написать на нее жалобу в квалификационную коллегию судей.