Как подать заявление в суд на признание бывшего мужа ИП банкротом, если у него долг по алиментам?

Здравствуйте. Подскажите, могу я подать заявление в арбитражный суд, на признание бывшего супруга банкротом, который занимается уже 4 месяца ИП,в связи с долгом по алиментам, в размере 490 тыс. рублей. И еще хотелось бы уточнить, на его автомобиль был наложен запрет регистрационных действий, буквально неделю назад он его продал, теперь автомобиль нельзя арестовать?

, Евгения, г. Курск
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

Нет, вы не можете инициировать процедуру банкротства ИП

Насчет продажи автомобиля. Если был наложен запрет регистрационных действий то продать автомобиль нельзя было. Наверное покупатель который купил не знает о наложенном запрете