8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лучше самостоятельно отнести иск в суд или отправить его по почте заказным письмом?

Как будет правильнее и лучше сделать самостоятельно отнести иск в суд или править его по почте заказным письмом ?

22 февраля 2017, 11:35, Анастасия, Большая Глущица
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Абсолютно никакой разницы нет. Просто если отнесете сами, то он быстрее будет принят к производству. И все.

22 февраля 2017, 11:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день ни какой разницы нет закон специальных требований не предъявляет если отнесете лично и сдадите в канцелярию- быстрее начнется процесс .

22 февраля 2017, 11:44
0
0
0
0
Александр Лёхов
Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Разница только в сроке, если вы подадите лично через канцелярию быстрее примут к производству.

22 февраля 2017, 15:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В связи с пандемией суд приём граждан не ведёт и просит направлять все документы через почту заказным письмом
Добрый вечер, подал в суд на снижение алиментов, так как выплачиваю на первого ребёнка 16,5% и на второго 25%. В связи с пандемией суд приём граждан не ведёт и просит направлять все документы через почту заказным письмом. Всё отправил месяц назад и до сих пор никакой обратной связи, звоню - трубку не берут, пишу на электронную почту-не отвечают. А зарплату всё это время вычитают. Что делать?
08 января, 17:51, вопрос №2955747, Виктория Беседа, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Добрый вечер больничный после увольнения, отправлен почтой, заказным письмом, работодатель отказывается получать лично и почтой России, что делать?
добрый вечер больничный после увольнения, отправлен почтой, заказным письмом, работодатель отказывается получать лично и почтой России, что делать ?
23 сентября 2020, 18:50, вопрос №2868661, элла, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я сейчас написать заявление по собственному и отправить им заказным письмом
Добрый день! Отработав в компании практически 3 месяца, 13.05. я была устно уведомлена работодателем о том, что не прошла испытательный срок. Был предложен вариант или пишу по собственному или увольняют по инициативе работодателя. Так как оснований уволить меня по инициативе работодателя нет, я отказалась писать по собственному и 13.05. Ушла на больничный, в котором нахожусь до сих пор. В период больничного разными способами мне пытались вручить уведомление об увольнении, курьер домой, на почту и прочее, но как вы понимаете безуспешно. Из кадров пришла информация что оформляют акт. Вопрос в следующем: могут ли составить акт о не подписании уведомления об увольнении человеком, находящемся на больничном? Насколько я знаю, его при нет тогда должны зачитать, при двух свидетелях. И. Могу ли я сейчас написать заявление по собственному и отправить им заказным письмом. Будет ли мое заявление иметь силу, после якобы "составленного" Акта о не подписании уведомления об увольнении по инициативе работодателя? Спасибо.
17 июня 2020, 17:29, вопрос №2802418, Ася, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Защита прав потребителей
Туроператор не забрал с почты заказное письмо с уведомлением
Добрый день. Как поступить, если туроператор не заберет с почты заказное письмо с уведомлением в течении 30 дней и оно вернется мне обратно? В письме заявление на расторжение договора. Копию заявления я так же отправил по электронной почте в юротдел. Спасибо
14 апреля 2020, 10:20, вопрос №2743099, Николай, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Могу ли я отправить все нужные заявления, претензии и прочее по почте заказным письмом?
Добрый вечер. При общении с МТС банк. Возникли проблемы доступа в личный кабинет. По телефону ничего не решается, сотрудники банка говорят что только письменное заявление в офисе банка.банка в г.тольятти нет.ближайшее отделение в г. Самара,ехать нет ни времени ни средств. В договоре на кредит указан один из способов общения с банком в том числе по почте России. Могу ли я отправить все нужные заявления,претензии и прочее по почте заказным письмом?и будет ли являтся такое заявление аналогом моего личного присутствия в офисе банка и законным?и обязаны ли принять такое заявление???
24 марта 2017, 15:51, вопрос №1584042, Эльвира, г. Тольятти
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017