8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Можно ли легализовать пребывание на территории России, при заключении брака с гражданином РФ?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста имее запрет на въезд в Россию и находясь на территории России выйдя замуж за гр. РФ смогу ли я как то узаконить свое прибывпние?

Уточнение от клиента

Дело было в 2016гр. Узбекистана въехала на тер.РФ но мы не уложились в отведенный на тот момент срок регистрации. Но пребывание не было нарушено. И мы пересекли границу повторно. И все было хорошо. Зарегестрировались затем оплатили гос. Пошлины на панет. Затем нам заявили что ее не выдадут патент ее запрещен въезд в РФ. И до сегодняшнего дня она на территории РФ. Каким вы видите способ ее легализации на территории РФ? Ну нее есть возможность выйти замуж за гражданина РФ. Опашите пожалуйста порядок действий. Я заинтересованное лицо. И замуж она может выйти заменя я гр. РФ. Спасибо

24 апреля 2017, 13:05
22 февраля 2017, 10:39, Арснен, г. Сызрань
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Узаконить пребывание на терриории РФ вы сможете только после того как получите гражданство РФ после трех лет пребывания в браке с гражданином РФ.

С уважением Александр

22 февраля 2017, 10:59
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Бакин
Олег Бакин
Юрист, г. Пермь

Если Вы все правильно изложили, то выходит, что пробрались Вы на территорию РФ незаконно, в обход существующего запрета. В данном случае Вам и зарегистрировать брак будет проблематично. А если вдруг удастся, есть вероятность его аннуляции в будущем.

22 февраля 2017, 11:02
0
0
0
0
Арснен
Арснен
Клиент, г. Сызрань

Речь о девушке. Она въехала на территорию РФ абсолютно законно. Но при регистрации и оформлении патента ей сказали что не могут выдать патент. Хотя за некоторое время пребывания уже оплатили. Сейчас она незаконно пребывает на территории РФ. Как легализовать законными методами ее пребывание. История имеет начало с февраля 2016года. По какой причине ее вдруг отказали во въезде в РФ непонятно.

23 апреля 2017, 20:56
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Сейчас она незаконно пребывает на территории РФ. Как легализовать законными методами ее пребывание. История имеет начало с февраля 2016года. По какой причине ее вдруг отказали во въезде в РФ непонятно.
Арснен

Арсен, здравствуйте. Откуда девушка? Брак в данном случае никак не поможет — она если, исходить из Ваших пояснений, уже сейчас находится на территории РФ незаконно. По идее ей надо выезжать и въезжать на законных основаниях.

А кто ей отказал и в какой форме?

24 апреля 2017, 13:03
0
0
0
0
Арснен
Арснен
Клиент, г. Сызрань

В словестной форме вроде как патент вам выдать не можем.Но в чем причина мы на сегодняшний день не знаем. Если она покинет территорию РФ она не сможет въехать. Верно? Так как у неё запрет на въезд. На сайте ФМС ввод её паспортный данных выдаёт запрет на въезд. Какой может быть выход из данной ситуации.?

24 апреля 2017, 13:11
Затем нам заявили что ее не выдадут патент ее запрещен въезд в РФ.
Арснен

Арсен, вопрос в том, каково основание для запрета. Я бы рекомендовал, коли ситуация такая, обратиться к адвокату, он по ордеру сможет обратиться в УВМ и получить информацию о том, на каком основании девушке запрещен въезд. Возможно есть основания для оспаривания указанного запрета, тем более, что лично ей, по Вашим словам никто ничего не предъявлял.

24 апреля 2017, 13:13
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Арсен!

В настоящее время она в любом случае находится на территории РФ незаконно. На данном этапе легализоваться на территории РФ она не сможет никак, вступление в брак с гражданином РФ в её ситуации не поможет.

Любое решение о закрытии въезда в РФ можно обжаловать в судебном порядке, независимо от того, на каком основании это решение вынесено.

Решение о закрытии въезда в Российскую Федерацию иностранного гражданина может быть отменено в судебном порядке по совокупности факторов: наличие у
иностранного гражданина на территории Российской Федерации семьи: муж (жена),
дети (особенно несовершеннолетние), родители (особенно нетрудоспособные),
постоянная работа, недвижимость в собственности и т. д. Суд рассматривает все
обстоятельства, и исходя из тяжести смягчающих обстоятельств, которые я
перечислила, может отменить решение о выдворении, либо оставить его без
изменения.

Самое главное — даже если решение о закрытии въезда будет отменено, для неё это не будет являться основанием для законного нахождения на территории РФ. Отмена решения о закрытии въезда — это возврат ин.гражданину права на беспрепятственный въезд в РФ, а не его право находится в РФ. Ей в любом случае придется выехать из РФ и въехать уже с соблюдением требований ст. 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ, то есть через 90 суток.

Рада была помочь.

24 апреля 2017, 13:35
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли получить домашний арест статья 162часть 1не гражданину РФ
Можно ли получить домашний арест статья 162часть 1не гражданину РФ
25 декабря 2020, 07:44, вопрос №2946000, Виктор, г. Воронеж-45
2 ответа
Автомобильное право
Я бы хотел узнать могу ли я на территории Российской Федерации являясь гражданином РФ пользоваться
Здравствуйте! Я бы хотел узнать могу ли я на территории Российской Федерации являясь гражданином РФ пользоваться международным водительским удостоверением который я получил в другой стране которая подписала венскую конвенцию!. ?
14 апреля 2020, 17:24, вопрос №2743594, Мухаммад, Душанбе
2 ответа
Недвижимость
Можно ли заключить на территории России договор купли-продажи квартиры, находящейся в Украине?
Можно ли заключить на территории РФ (Москва) договор купли-продажи квартиры, находящейся в Украине, в случае, если продавцом является гражданин РФ, а покупателем гражданин Украины?
18 мая 2017, 15:23, вопрос №1640399, Иван, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли ездить на территории России, по водительскому удостлверению другого государства?
Можно ли ездить на территории России,по водительскому удостлверению другого государства и если да,то сколько времени?
20 августа 2016, 02:58, вопрос №1351184, СВЕТЛАНА, г. Воронеж
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли развестись на территории России гражданам Украины?
Можно ли развестись на территории России если мы прибыли с Украины у нас имеется временный паспорт России о предоставлении временного убежища,так же у нас ребёнок 1,6,заранее спасибо
09 сентября 2015, 21:13, вопрос №970958, Алла, г. Невинномысск
4 ответа
Дата обновления страницы 24.04.2017