8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Впд армия

Узнать хотел бы , забрали в армию на самолете в крым, как отправят обратно , также самолетом или другим транспортом ?

22 февраля 2017, 10:20, Сергей, г. Самара
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, этого нельзя точно сказать. Не обязательно самолетом. Поездку проплачивает министерство обороны. Обычно каким выгоднее транспортом тем и отправляют

22 февраля 2017, 10:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, законом этом вопрос не урегулирован.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 36. Прохождение военной службы

1. Порядок прохождения военной службы определяется настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, Положением о порядке прохождения военной службы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
2. Особенности прохождения военной службы при введении чрезвычайного положения и военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов определяются федеральными конституционными законами, федеральными законами, Положением о порядке прохождения военной службы и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
3. Военную службу по призыву граждане проходят в Вооруженных Силах Российской Федерации, органах государственной охраны и других войсках.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 227-ФЗ)
В другие войска, воинские формирования и органы для прохождения военной службы по призыву граждане направляются в соответствии с указом Президента Российской Федерации после укомплектования воинских должностей, замещаемых военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и органах, указанных в абзаце первом настоящего пункта.
22 февраля 2017, 10:53
0
0
0
0
Сергей Урюкин
Сергей Урюкин
Юрист, г. Пенза

После того как тебя уволят в запас, они должны будут обеспечить тебе возможность добрать до места проживания. Скорее всего это будет не самолет, т.к на самолете дорого, а как ты доберешься им уже не интересно. Но если даже вдруг тебе предоставят билет на самолет, ты сможешь им не воспользоваться, если нет желания. Главное оперативно добраться до дома и встать на учет в военкомате.

22 февраля 2017, 11:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Использование ВПД военнослужащим
Здравствуйте являюсь военнослужащим в конце 2018 года убыл в основной отпуск по ВПД по маршруту ж.д. станция Адлер-Москва и аэропорт Москва-Владивосток туда и обратно.По прибытию на ж.д. станцию Москва тут же попытался взять билет от аэропорта Москва до аэропорта Владивосток но билетов по ВПД не было.Ближайший рейс только через 10 суток соответственно через 10 суток и вылетел.по прибытию из отпуска отчитался за ВПД.но спустя некоторое время финансовая служба части посчитала что я проводил отпуск в 2 местах хотя ВПД было использовано по назначению с отметками в отпускном билете и в течении проведения отпуска ссылаясь на то что я 10 суток пробыл в Москве и должен был взять ВПД в течении 24 часов.Бланки с номерами ВПД разные как собственно и тип транспорта и является кратчайшим пересадочным маршрутом как указано выше в пути следования.Законно ли требование командования наложения на меня начета?
02 сентября 2019, 19:30, вопрос №2495182, Алексей, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
ВПД не от места службы
Здравствуйте. Я военнослужащий, прохожу военную службу в г. Комсомольске-на-Амуре. Три года назад служил под Владивостоком. Когда переводился в Комсомольск-на-Амуре узнавал у человека который выписывал ВПД: смогу ли я на новом месте службы выписывать ВПД на отпуск по маршруту а/п г. Владивосток - а/п г. Москва, т.к. во Владивостоке у меня остался сын, который живет с матерью после развода( в отпуск я летал с ним к своим родителям). Когда впервые написал рапорт на ВПД с Владивостока мне отказали, мотивировав тем, что ВПД выписывается от места службы до места проведения отпуска. Проблему разрешил нач.фин., объяснив что в Москву я могу лететь и из Владивостока, лишь бы стоимость билета по маршруту Владивосток - Москва была не дороже чем Хабаровск - Москва с предоставлением соответствующих справок о стоимости билетов по данным маршрутам . Разъяснял он это не мне , а человеку который ВПД выписывает, при чём ссылался на выдержки из приказов, в общем юридически обосновал. Три года я летал с сыном в отпуск без проблем Из Владивостока, но в этом году ответственность за ВПД возложили на гражданскую женщину, у которой одна дежурная фраза: "от места службы до места проведения отпуска". Больше она ничего слышать не хочет. А нач.фина того уже нет в части. Помогите доказать моё право на проезд в отпуск не от места службы, если стоимость проезда не превышает стоимости проезда в отпуск от места службы. Заранее спасибо.
31 мая 2016, 15:53, вопрос №1270370, Денис, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
ВПД и суточные к месту сдачи экзаменов в академию
С 15 по 27 мая 2015 года в академии проводились вступительные экзамены офицеров для поступления на учебу в качестве слушателя. По телеграмме из армии, меня отправили в командировку для сдачи экзаменов, при этом состоялся приказ по части. По моему рапорту мне выписали в части ВПД туда и обратно, а в УФО выдали аванс (суточные и проживание).Сдав успешно экзамены 30 мая я вернулся в часть для отгула отпуска и сдачи дел и должности. В августе убыл на учебу в академию с исключением из списков части. 1.Прошу пояснить правомочность действий части, УФО и меня как воспользовавшегося бесплатным проездом и суточными деньгами(деньги выделенные на проживание по приезду выплатил УФО, т.к жилье не снимал). 2.Положен ли мне был в части учебный отпуск в связи с поступлением в академию и как в этом случае офицер обеспечивается льготами на проезд,суточными и проживанием. Спасибо!
02 декабря 2015, 19:25, вопрос №1059248, Алексей, г. Смоленск
7 ответов
Военное право
Можно ли получить ВПД на проезд по РФ на племянника?
Можно ли ВПД на проезд по России получить на племянника? В армии племянник является родственником?
26 августа 2015, 01:29, вопрос №953480, Семен, г. Хабаровск
1 ответ
Военное право
Об ВПД
Здравствуйте меня призвали в армию в краснодарском крае отправили служить на курильские острова. подскажите пожалуйста положено ли мне впд на самолет . и срок службы должны ли сократить в связи с тем что долеко от дома .
12 декабря 2012, 02:52, вопрос №30904, Анатолий чиченин, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.02.2017