Отказ от наследства по завещанию, в котором указано двойное условие
Здравствуйте! У меня у меня умерла тетя, есть завещание, в нем она завещает квартиру своей сестре- моей маме, там есть оговорка что в случае смерти мамы имущество завещано мне и моему брату поровну, мама хочет отказаться от имущества в пользу меня? Можно ли придя к нотариусу ей сразу написать отказ и мне написать заявление на принятия наследства, какие документы нужно предоставить.? Спасибо
, Александр, г. Санкт-Петербург