Как взыскать алименты с гражданина Украины?

доброе утро! Мой бывший муж - гражданин Украины,я получила исполнительный лист на алименты и спросила в консульстве,куда его отправить. Мне отказали в довольно грубой форме. Как ещё я могу узнать,куда отправить лист.муж проживает в городе Шостка.

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Кирилл Корнюхин
Стажер адвоката, Компания "Первая международная коллегия адвокатов", г. Екатеринбург

Здравствуйте Светлана!

Т.к. вы уже получили исполнительный лист на основании решения суда, то вам следует обратиться с ходатайством о его признании и разрешении принудительного исполнения в суде иностранного государства. Лучше всего обратиться к специалисту, который составит ходатайство и подготовит все необходимые документы. Также необходим заверенный перевод ходатайства и других документов на язык этого государства.