Как получить справку о том, что я не являюсь гражданином Грузии?

как получить справку, что я не являюсь гражданином грузии?? мы все дела все пытались ничего не получаеться уже сколько лет вся семья пытаеться сделать. довереность не могу дать так как кроме сведетельство о рождении и заключение об устонавление личности больше ничего нет.отец гражданин грузии мать так же являеться гражданином грузии. я сама родилась в грузии приехала сюда мне было 4 месяца а сейчас мне 19 лет. у меня есть брат есть сестра они родились в России. у них даже нет паспорта. мы все учимся я уже закончила 11 класс сестра в 10 брат в 6 классе. а дальше учиться мне как? у меня нет ни паспорта ни гражданства. ничего нет на учебу не берут. справка мне только нужно о том что я не являюсь гражданином Грузии. а как ее получить? мой отец ездил ему не дали так как нужна была довереность но паспортный стол нам не сказали об этом. папа не знал. а сейчас уже не знаю как...

, Вусалька, г. Самара
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если исходить из содержания Вашего вопроса, Вы и все Ваши родственники (мать, отец, брат и сестра) являетесь гражданами Грузии. СССР распался в 1991 году и ГРузия стала самостоятельным государством. Если Вам сейчас 19 лет, значит, Вы родились после распада СССР в Грузии. Подтверждение о своем гражданстве Вы могли бы получить в консульстве или в посольстве Грузии в России, но, как я понял, Вам нужна справку, подтверждающая, что Вы не гражданка Грузии. Такую справку Вам не выдадут, поскольку Вы родились в Грузии, там же зарегистрировано Ваше рождение и выдано соответствующее свидетельство. Если Вам нужно вступить в гражданство России, с этого и надо начинать, а не искать то, чего найти невозможно.