Как выбрать налогооблажение и ОКВЭД для работы по расчетному счету?

Добрый день!

Помогите выбрать ОКВЭДы и налоговый режим.

Собираюсь регистрировать ИП. Деятельность: Техническое обслуживание, аренда, покупка и продажа счетных машинок для денег. Деятельность будет осуществляться только о организациями и ИП, все денежные операции только через расчетный счет. Т.е розницы и соотвественно наличных не будет.

, Владислав, г. Тольятти
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

46.66 Торговля оптовая прочей офисной техникой и оборудованием
Эта группировка включает:
— оптовую торговлю офисными машинами и оборудованием, кроме компьютеров и компьютерного периферийного оборудования.

33.12 Ремонт машин и оборудования.

77.39 Аренда и лизинг прочих видов транспорта, оборудования и материальных средств, не включенных в другие группировки.

Вы можете выбирать между ОСНО и УСН. Если вашим покупателям/заказчикам не нужен «входящий» от вас НДС, то выбирайте УСН. При УСН есть два объекта обложения: 6% от доходов и 15% от разницы между доходами и расходами. Если расходы будут составлять не менее 60% от доходов, то выбирайте УСН 15%. Если менее, то УСН 6%.

Владислав
Клиент, г. Тольятти

Доьрый день! С окведами я понял, а могу ли я применять Енвд?

а могу ли я применять Енвд?
Владислав

Нет, не можете. Только ОСНО или УСН.