Каковы сроки выплаты пенсии по уходу за ребенком, если отец умер, а я вновь вышла замуж?
Здравствуйте, с 2010 года убили моего мужа при исполнении. Мне и ребёнку начислили и платили пенсию. В 2016 году дочери исполнилось 8 лет, и мне как по уходу за ребёнком прекратили выплаты. Я собрала документы о том что я не работаю и не состою на учете в налоговой инспекции как индивидуальный предприниматель, но мне все равно отказали в выплатах по уходу за ребёнком так как я вышла замуж. Скажите пожалуйста, это правильно? Ребёнку всего лишь 8 лет и я нигде не работаю.
, Любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Сошлитесь на ст. 10 Закона О страховых пенсиях от 28.12.2013 г.
Пункт 7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.