8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как предъявить управляющей компании претензию за бездействие при протечке труб водоснабжения?

В моей квартире 2-й раз за месяц происходит прорыв трубы водоснабжения,которая находится в квартире в стене.Второй раз я обнаружила,что кран на входе в квартиру на общем стояке уже не держит воду.Управляющая компания отказывается менять кран на стояке, а мы без них это сделать не можем, так как нужно закрывать воду в стояке.В результате гидроудара порвало запорный кран, трубу в стене, обратный клапан в бойлере ,но управляющая компания это отрицает возлагая всю вину на мои плечи .Я полагаю. что происходят гидроудары . в результате прорыва трубы мы затопили 5 квартир.Они грозятся судом , на предложение устранить им дефекты они отказывая, требуют большие суммы на ремонт.Подскажите, как мне действовать в данной ситуации.Может срочно застроховать квартиру?

Показать полностью
, Наталья, г. Краснодар
Анна Филина
Анна Филина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Поскольку у вас уже имеются проблемы с трубой, то при страховании квартиры это обстоятельство будет учитываться и вам страховая не возместит те убытки, которые возникли в связи с прорывом трубы. Вызовите Управляющую компанию и составьте с ними акт осмотра этой стены, где находится труба. Потом следует сделать независимую экспертизу для установления причины возникновения прорывов. Если экспертиза подтвердит ваши предположения, то лучше самим обратиться к Управляющей компанией с претензией, а затем в суд. Если соседи подадут на вас в суд, то вам все равно придется доказывать, что причина в старом кране на общем стояке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя
Сама поменяла стояк горячей воды с металла на пластик. Через десять лет прошла протечка Написали мне, до воскресенья устранить проблему, так как теперь, это не собственность управляющих компаний а моя. Это законно?
, вопрос №4096972, Ольга, г. Липецк
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
Здравствуйте. У нас такая ситуация,в школе есть два ребенка которые не дают спокойно обучаться всей школе. Учителя от них уже исстродались,что с ними делать не знают,ПДН бездействует. Мать этих детей алкашка,за детьми путём не присматривает. Дома у этой матери кошмар что творится. В то время как нормальные семьи ПДН проверяет постоянно,а на эту семью ноль внимания. Подскажите куда можно обратиться по поводу бездействия ПДН?
, вопрос №4096214, Алёна, г. Москва
Недвижимость
Как мне можно гулять с ребёнком?
Здравствуйте. Как мне можно гулять с ребёнком? Если живу на пятом этаже, а соседка с низу угрожает законом что ничего не должно быть в Подъезде. Я не складирую и не храню ничего там. Но мне нужно нормально выйти как-то то на улицу с ребёнком. А это сначала вынести с квартиры и спустить коляску потом только подняться и одеть до конца ребёнка и его спустить. И назад после прогулки так же сначала поднять ребёнка отвести домой, потом только за коляской. В управляющую компанию звонила обещали прийти, но до сих пор не пришли. С ней не получается разговаривать. С нее идёт агрессия. Уже боюсь что когда я буду подниматься за ребёнком она что-то в этот момент сделает с коляской . У меня создаётся препятствие в прогулке. Иной раз и выходить погулять с ребёнком уже из-за этого не хочется. А погулять с ребёнком надо.
, вопрос №4096094, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017