Может ли интернет-магазин передать мои данные коллекторам, если я не выкупила товар с почты?

Имеет ли интернет магазин права за то что я не выкупила с почты товар, часы стоимостью вместе с доставкой 2650 руб передать мои данные в коллекторское агенство? спасибо.

, Вероника, г. Казань
Ольга Петрова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вероника, простите, я правильно поняла, что товар в итоге Вы не получили? Заказывали наложенным платежом? Вообще, Вы имеете право в любой момент до получения товара отказаться от него, а после получения товара, при соблюдении определенных условий — в течении семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара. При этом интернет-магазин имеет право требовать с Вас лишь расходы на доставку данного товара, в случае не выплаты Вами в добровольном порядке — в суд. Думаю, коллекторов не заинтересует сумма пересылки. Это обычное запугивание.