8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление квартиры в собственность после вступления в наследство

Что делать после получения свидетельства о праве на наследство квартиры?

Каковы сроки оформления квартиры в собственность?

(На руках есть свидетельство о наследовании)

21 февраля 2017, 20:18, Анастасия, г. Ржев
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После получения свидетельства на наследство вам с этим свидетельством следует обратиться в Росреестр и подать заявление на регистрацию права собственности. Сроки такого обращения законом не установлены

С уважением Александр

21 февраля 2017, 20:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва
Каковы сроки оформления квартиры в собственность?
Анастасия

Здравствуйте!

Законодательство не устанавливает сроков. Вы вправе в любое время обратиться в Росреестр и зарегистрировать право собственности на основании свидетельства о праве на наследство.

С Уважением, Надежда.

21 февраля 2017, 20:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Расчет долей собственности после вступления в наследство по завещанию
Здравствуйте! 2х комнатная квартира, 41кв.м, была разделена на 3 доли отец, мать и сын(Андрей), соответственно по 1/3 доли. Отец умер и мать вступила в наследство мужа и получила 2/3. Далее она оставляет завещание где указывает, что Андрею она оставляет 1/6 своей доли, а второму сыну (Олегу) она оставляет 1/2 своей доли. Вопрос: какая доля в квартире, после вступления в наследство по завещанию, достается Андрею и какая Олегу. Если можно, то и хотя бы приблизительно указать и в квадратах. Заранее спасибо!
09 июля 2019, 11:13, вопрос №2429506, Александр, г. Краснодар
2 ответа
Право собственности
Можно ли отказаться от права собственности после вступления в наследство?
Здравствуйте !скажи можно отказаться от права собственности 1/4 доли квартиры после вступления в наследство !
26 июля 2017, 02:35, вопрос №1706485, Денис, с. Песчанокопское
1 ответ
Наследство
Можно ли не оформлять собственность после вступления в наследство?
Уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста! (Задавала этот вопрос на еще одном сайте, но, видимо, не верно его сформулировала, т.к. не получила конкретики). Пять месяцев назад умерла мама. В ее собственности 1\2 квартиры, вторая половина в моей. Сейчас буду подавать на наследство и потом оформлю квартиру. Также, у мамы в собственности купленный в 1994 г. т.н. "ранее учтенный участок" в СНТ (есть только бумажное свидетельство о собственности, но не было сделано межевания, кадастра и прочих документов). Налог ежегодно оплачивался, долгов и обременений по участку нет! Он просто стоит заброшенный 23 года. Я не имею физической и финансовой возможности оформлять никаких земельных документов и регистрировать собственность на участок, т.к. он на другом конце страны и 100% никогда мне не будет нужен. При этом я знаю, что нельзя вступить в наследство частично! Это автоматом влечет вступление полностью. Тем не менее, у меня 2 варианта действий: 1) Сообщить нотариусу об участке, получить свидетельство о наследстве и на него, но никогда (!!) не оформлять участок в свою собственность. 2) Вообще не сообщать нотариусу об участке! Вопросы: - В обоих случаях, налог по-прежнему будет приходить на имя моей умершей мамы? (Этот налог я готова полностью ежегодно оплачивать по приходящим платежкам!) Или он вообще не будет приходить до оформления в собственность? - Можно ли вообще никогда не оформлять в собственность унаследованный участок? Держать его "подвешенным". Есть ли какой-то фиксированный срок - 5, 10, 20 и тд. лет? - Может ли государство заставить меня все-таки оформить его в собственность? Или однажды со временем участок все же станет "выморочным" и отойдет в пользу государства? - Грозят ли мне какие-то санкции от государства (налоговой и иных гос.органов) в первом или втором вариантах действий у нотариуса, описанным ранее, но если я буду исправно платить по приходящим налоговым уведомлениям? Спасибо большое!
16 марта 2017, 16:57, вопрос №1574288, Вера, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Срок вступления в право собственности после вступления в право наследства?
Какой срок вступления в право собственности после вступления в право наследства? Право собственности и право наследства это одно и тоже или нет?
03 июня 2016, 09:17, вопрос №1273518, Александр, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Нужно ли переоформлять документы собственности после вступления в брак(смена фамилии)?
Подскажите пожалуйста, нужно ли переоформлять документы на право собственности после вступления в брак(смена фамилии)?
17 марта 2015, 06:50, вопрос №765143, Анна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017