Как проживая в России по РВП вернуться обратно на Украину?
Здравствуйте, я гражданин Украины, проживаю в России по РВП, сильно разочаровался и хочу вернуться обратно в Украину, подскажите пожалуйста, нужно ли обращаться в ФМС для аннулирования РВП или просто выезжать и все?
Здравствуйте.При выезде из РФ- для постоянного места жительства в Украину или- более шести месяцев за пределами РФ И РВП аннулируется
Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание
1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
10) выехал из Российской Федерации в иностранное государство для постоянного проживания;
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
Удачи ВАм
Здравствуйте!
Вам не обязательно никуда обращаться просто выезжайте из РФ и все. РВП аннулируется автоматически
С уважением Александр