8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком размере могу получить имущественный вычет за квартиру, приобретенную в 2005 году?

В каком размере 1 000 00 или 2 000 000 руб, могу получить имущественный вычет на квартиру, приобретенную в 2005 г? Ранее вычет не использовался

21 февраля 2017, 18:20, Светлана, г. Москва
Лариса Ермолаева
Лариса Ермолаева
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте!

Согласно ст. 220 НК РФ:

… предельный размер имущественного налогового вычета равен размеру, действовавшему в налоговом периоде, в котором у налогоплательщика впервые возникло право на получение имущественного налогового вычета, в результате предоставления которого образовался остаток, переносимый на последующие налоговые периоды;

В 2005г размер вычета был 1 000 000р. Поэтому, если Вы заявитесь на вычет по квартире, приобретенной в 2005г, Ваш размер вычета будет равен 1 000 000 р. и в будущем Вы не сможете больше воспользоваться таким вычетом.

21 февраля 2017, 18:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
За какой период я могу получить имущественный вычет?
Добрый день, купила квартиру по договору купли-продажи с рассрочкой платежа на 10 лет, договор от 2008 г, получила собственность в 2019 г. за какой период я могу получить имущественный вычет?
21 января 2020, 09:37, вопрос №2654446, Виктория, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
С какого момента я могу получить имущественный вычет в виде 13% при покупке квартиры?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, с какого момента я могу получить "имущественный вычет" в виде 13% - Приобретение квартиры (новостройка). Приобрёл квартиру в ипотеку в 02.2016 году. Акт приема-передачи подписал в августе 2017 года. Вопрос? За какой период (год 2016 или 2017) я могу получить "имущественный вычет"?
03 сентября 2017, 16:58, вопрос №1741688, Газизов Денис, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
За какой срок я могу получить имущественный вычет на приобретение жилья?
Здравствуйте! Я хочу подать декларацию на вычет налога после приобретения жилья. С 2016 года я пенсионерка. Квартиру купила в 2014 году в ипотеку. Документы на квартиру получила в 2016. За какой срок я могу получить имущественный вычет? Спасибо.
24 января 2017, 10:47, вопрос №1510855, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
С какого момента считается полученным имущественный вычет?
С какого момента считается полученным имущественный вычет: с момента вынесения решения налоговым органом или с момента фактческого получения денежных средств? Ситуация: мною приобретена доля жилого дома в 2006 году. В 2007 году обратилась в налоговую с заявлением о получении вычета. Налоговая вынесла решение о получении вычета у работодателя. Это решение работодателю не представила, вычет не получила. В 2014 приобрела квартиру. Есть ли у меня право на вычет и в каком размере?
27 июля 2015, 23:41, вопрос №920724, Светлана, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Имущественный вычет
купил квартиру в новостройке. всю сумму за квартиру отдал в 2013г. акт приемки-передачи квартиры получил в ноябре 2014г. За какой период могу получить имущественный вычет. Квартиру брал в ипотеку
04 марта 2015, 18:23, вопрос №750972, Александр, г. Курск
2 ответа
Дата обновления страницы 21.02.2017