8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть деньги, если в оправе очков использован вторичный пластик?

Купила очки ради красивой оправы, обратилась к специалисту чтобы мне поставили линзы с моей диоптрией, специалист ответил, что в оправе использован ВТОРИЧНЫЙ пластик, линзы могут не встать или встать криво, оправа может вспузыриться, на следующий день пришла к продавцу, который при покупке не дал мне никакого чека, продавец утверждает, что товар обмену и возврату не подлежит, хотя ЭТО НИГДЕ НЕ ПРОПИСАНО. У продавца нет и не было никакого кассового аппарата.

21 февраля 2017, 16:21, Марина, г. Сургут
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если только Вас товар с недостатком — его можно вернуть и получить за него денежные средства. На основании ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

С Уважением, Надежда.

21 февраля 2017, 16:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал?
Здравствуйте. Сын проучился 1,5 года на платной основе. Полгода не учился, уважительной причины не было. Недавно написал заявление на отчисление по собственному желанию. Можем ли вернуть деньги за полгода, что он не посещал? Позвонила в маркетинговый отдел, там сказали, что если нет уважительной причины, то деньги не вернут. Так как услуги ими были предоставлены, а наши проблемы, что он ими не воспользовался.
14 сентября 2020, 08:04, вопрос №2861199, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за оправу, если она не подошла?
Добрый день,можно ли вернуть деньги за оправу,если она не подошла,болит переносица,когда их ношу,очки корригирующие с линзами на заказ,но в чеке лишь указана одна сумма за очки в целом? Спасибо!
19 марта 2020, 11:19, вопрос №2718022, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Купила телефон на Авито, могу ли вернуть деньги если обманули?
Купила телефон отправили чек отправки сдека а номер отключён звоню пишу авита могу ли вернуть деньги если обманули
28 декабря 2019, 16:56, вопрос №2633416, пирдас, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть деньги, если учебный процесс ещё не начался?
Можно ли вернуть деньги если учебный процесс ещё не начался? Я оплачивала месяц назад по таким обстоятельствам не смогла сразу же обучиться могу вернуть деньги?
31 октября 2019, 04:46, вопрос №2570581, Айгерим, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать замены оправы очков за счет исполнителя заказа?
Добрый день! Я заказал изготовление очков на заказ. Когда мерил оправу она мне подошла и заказал вставить линзы. После получения примерил и выяснилось, что оправа почему-то стала другой. Модель оправы та же но цвет другой (наверное перепутали что-то в оптике, но заверили что артикул соответствует заказу). Могу ли я потребовать замены оправы очков за счет исполнителя заказа или полный возврат денег? Какой мой ход действий должен быть?
27 апреля 2016, 10:37, вопрос №1235134, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017