8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно переписать квартиру в РФ на гражданку Украины?

Я, гражданка Украины. Мой дядя гражданин России, военный на пенсии. Живет в России.У него нет семьи и он много пьет, потому сейчас частенько в его жизни появляются женщины, желающие выйти за него замуж (с целью заполучить жилье), недавно его хотели вывести куда-то так называемые "черные риелторы". Так как ездить к нему и его выручать не всегда есть возможность. Для того чтобы прекратить атаки желающих заполучить квартиру, есть ли возможность переписать квартиру на меня или сделать опекуном, или еще кем-то без кого нельзя продать квартиру. Дядя совсем печален, если трезв еще ничего, но из-за пьянок просто ребенок, ему можно убедить в чем угодно. Документы, оригиналы на жилье храняться у нас, это его пока спасало, но я боюсь, что могут попасться люди, которые и без документов смогут его уговорить что-то подписать и т.д. Помогите, пожалуйста, готова даже на платную , но толковую консультацию.

Показать полностью
, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Ольга!

Ваш дядя вправе подарить Вам свою квартиру, и Ваше гражданство не имеет значения.

Документы, оригиналы на жилье храняться у нас, это его пока спасало
Ольга

Сейчас для продажи квартиры достаточно выписки из ЕГРП, так что это дядю не спасёт. Для оформления опеки дядю нужно признать недееспособным, но оснований для этого мало. Пьющим людям дееспособность можно только ограничить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
Добрый день, скажите пожалуйста как переписать долю в квартире на брата, что для этого нужно
, вопрос №4098400, Артур, г. Ростов-на-Дону
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Миграционное право
Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию?
Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, я вышла замуж за гражданина РФ у меня заканчивается праписка могу ли я по основании брака продлить регистрацию? Спасибо заранее
, вопрос №4096428, Гузал Ражапова, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Дата обновления страницы 21.02.2017