8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно переписать квартиру в РФ на гражданку Украины?

Я, гражданка Украины. Мой дядя гражданин России, военный на пенсии. Живет в России.У него нет семьи и он много пьет, потому сейчас частенько в его жизни появляются женщины, желающие выйти за него замуж (с целью заполучить жилье), недавно его хотели вывести куда-то так называемые "черные риелторы". Так как ездить к нему и его выручать не всегда есть возможность. Для того чтобы прекратить атаки желающих заполучить квартиру, есть ли возможность переписать квартиру на меня или сделать опекуном, или еще кем-то без кого нельзя продать квартиру. Дядя совсем печален, если трезв еще ничего, но из-за пьянок просто ребенок, ему можно убедить в чем угодно. Документы, оригиналы на жилье храняться у нас, это его пока спасало, но я боюсь, что могут попасться люди, которые и без документов смогут его уговорить что-то подписать и т.д. Помогите, пожалуйста, готова даже на платную , но толковую консультацию.

21 февраля 2017, 15:05, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Ваш дядя вправе подарить Вам свою квартиру, и Ваше гражданство не имеет значения.

Документы, оригиналы на жилье храняться у нас, это его пока спасало
Ольга

Сейчас для продажи квартиры достаточно выписки из ЕГРП, так что это дядю не спасёт. Для оформления опеки дядю нужно признать недееспособным, но оснований для этого мало. Пьющим людям дееспособность можно только ограничить.

21 февраля 2017, 16:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Международное право
Вьезд в РФ гражданки Украины раньше чем через 90 дней
Женщина, гражданка Украины, вступила в официальный брак с гражданином РФ. Но за несколько лет совместной жизни (на тритории РФ) себе гражданство РФ так и не сделала. Временная регистрация у неё истекла два года назад, и получается что она в течении двух лет находилась в РФ нелегально. Теперь ей нужно выехать обратно в Украину и потом вернуться обратно в РФ. По закону, гражданам Украины можно находится на територии РФ 90 дней в течении 180 дней (тоесть прийдется ждать в Украине 3 месяца) Вопрос: можно ли как-то не ждать 90 дней? Можно ли для этого как то использовать официальный брак с гражданином РФ ? может ли муж сделать для неё какой нибудь "вызов" или чтото подобное ? Какие могут быть проблемы при выезде или повторном вьезде в РФ? Штрафы, санкции и тд...
05 ноября 2020, 17:15, вопрос №2904268, Василий, г. Москва
9 ответов
Гражданство
Каким образом можно получить гражданство РФ гражданке Украины?
Хочу получить гражданство РФ.Какие Для этого мне нужны документы.Я гражданка Украины.Я живу уже два года В Москве имею регистрацию и Патент.Хотела бы подать документы для получения Гражданства.Сама из Украины (из Донецка).Хотела бы узнать какие мне нужны документы для этого.
27 января 2019, 16:04, вопрос №2238991, Анна, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли жениться на гражданке Украины без РВП?
Можно ли женится на гражданке Украины без РВП? хотим поженится, а после подать на него бумаги, но многие пишут, что в загсе нужно РВП. Я гражданин РФ.
12 января 2019, 21:13, вопрос №2222442, Илья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Гражданство
Приобретение гражданства РФ гражданкой Украины (Харьков)
Здравствуйте. Я живу в гражданском браке с женщиной два года. Сам гражданин РФ, проживаю в г. Белгороде. Женщина, с которой я живу в гражданском браке, гражданка Украины, родившаяся в Харькове ещё при СССР, русская, вдова, имеет несовершеннолетнего сына (5 лет). Печальные события в Украине изменили наши планы на семейную жизнь, так как я хотел в ближайшее время переехать жить в Харьков. Вопрос: Где и как в ускоренном порядке гражданке Украины (г. Харьков) можно оформить гражданство РФ. Мы готовы официально вступить в семейный брак, а я готов усыновить пятилетнего сына и полноценной семьёй жить по месту моего жительства.
24 марта 2015, 22:14, вопрос №775775, Владимир, г. Белгород
1 ответ
Право собственности
Как и где можно переписать квартиру на сестру?
Здравствуйте, Как и где можно переписать квартиру на сестру, чтобы банк не отобрал ее за долги по кредиту? как можно сделать это быстро? что для этого нужно, и можно ли будет ее снова вернуть?
16 марта 2014, 09:31, вопрос №397120, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017