Как можно переписать квартиру в РФ на гражданку Украины?

Я, гражданка Украины. Мой дядя гражданин России, военный на пенсии. Живет в России.У него нет семьи и он много пьет, потому сейчас частенько в его жизни появляются женщины, желающие выйти за него замуж (с целью заполучить жилье), недавно его хотели вывести куда-то так называемые "черные риелторы". Так как ездить к нему и его выручать не всегда есть возможность. Для того чтобы прекратить атаки желающих заполучить квартиру, есть ли возможность переписать квартиру на меня или сделать опекуном, или еще кем-то без кого нельзя продать квартиру. Дядя совсем печален, если трезв еще ничего, но из-за пьянок просто ребенок, ему можно убедить в чем угодно. Документы, оригиналы на жилье храняться у нас, это его пока спасало, но я боюсь, что могут попасться люди, которые и без документов смогут его уговорить что-то подписать и т.д. Помогите, пожалуйста, готова даже на платную , но толковую консультацию.

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

Ваш дядя вправе подарить Вам свою квартиру, и Ваше гражданство не имеет значения.

Документы, оригиналы на жилье храняться у нас, это его пока спасало
Ольга

Сейчас для продажи квартиры достаточно выписки из ЕГРП, так что это дядю не спасёт. Для оформления опеки дядю нужно признать недееспособным, но оснований для этого мало. Пьющим людям дееспособность можно только ограничить.