Выпишут ли несовершеннолетнего из квартиры после смерти отца?
Добрый день! Мой муж умер а мой несовершенно летний сын был прописан вместе с отцом в квартире своего отца. а сейчас свекр подал в суд чтоб выписали внука которому 7 лет. Выиграет ли он суд?
, маша, г. Владимир
Михаил Бабкин
Добрый день, если у Вас другое место прописки, следовательно ребенка есть куда прописать. В соответствии со ст. 20 ГК РФ
ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.
Таким образом, у свекра скорей всего получится выписать ребенка, как бывшего члена семьи собственника.
С Уважением!