Как правильно разделить имущество между родителями и детьми?
Здравствуйте! Встал вопрос о разделение квартир принадлежащих родителям между мной- их дочерью и моим братом - их сыном. В наследовании 2 квартиры: 2-х комнатная, где на данный момент проживают родители, она приватизированна на 3х человек: маму, брата, внучку-дочь брата несовершеннолетняя 17 лет; 3-х комнатная, где проживает брат с семьей, но в квартире прописаны я и отец, собственником является папа, квартира не приватизирована. Так же есть 2 дачных участка, объединенных за одним забором, но владельцем одного является брат, другого папа. Изначально по планам родителей было: 2х комнатная и оба земельных участка мои, 3х комнатная брата. Так вот, как быть теперь, если, по задумкам родителей, моя квартира теперь приватизирована на брата и его дочь, один из земельных участков тоже его? Как нам стать собственниками недвижимости, которая предназначалось каждому? На договоры дарения брат категорически не согласен, только на договора купли продажи.
Здравствуйте! В том-то и дело, что родители сказали разбираться самим. Они дают разрешение. Брат наперает, а они не знают как быть.