8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разделить имущество между родителями и детьми?

Здравствуйте! Встал вопрос о разделение квартир принадлежащих родителям между мной- их дочерью и моим братом - их сыном. В наследовании 2 квартиры: 2-х комнатная, где на данный момент проживают родители, она приватизированна на 3х человек: маму, брата, внучку-дочь брата несовершеннолетняя 17 лет; 3-х комнатная, где проживает брат с семьей, но в квартире прописаны я и отец, собственником является папа, квартира не приватизирована. Так же есть 2 дачных участка, объединенных за одним забором, но владельцем одного является брат, другого папа. Изначально по планам родителей было: 2х комнатная и оба земельных участка мои, 3х комнатная брата. Так вот, как быть теперь, если, по задумкам родителей, моя квартира теперь приватизирована на брата и его дочь, один из земельных участков тоже его? Как нам стать собственниками недвижимости, которая предназначалось каждому? На договоры дарения брат категорически не согласен, только на договора купли продажи.

Показать полностью
, александра, г. Уфа
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Александра!

При живых родителях вести речь о наследстве не стоит.

Как нам стать собственниками недвижимости, которая предназначалось каждому
александра

Это решать только родителям, они вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

, моя квартира теперь приватизирована на брата и его дочь, один из земельных участков тоже его?
александра

Это уже имущество брата и его дочери, поэтому её никак не поделить в Вашу пользу.

0
0
0
0
александра
александра
Клиент, г. Уфа

Здравствуйте! В том-то и дело, что родители сказали разбираться самим. Они дают разрешение. Брат наперает, а они не знают как быть.

Похожие вопросы
Семейное право
И что нам положено вообще на 4-х сестёр?
Здравствуйте! У нас брат погиб на СВО 2-го февраля этого года , родителей у нас нет и так же жены и детей у брата не когда не было, почему не положена нам выплата с СОГАЗ. Хоронила брата за свой счёт компенсации тоже нет.И что нам положено вообще на 4-х сестёр?Спасибо за ответ
, вопрос №4096454, Алевтина, г. Братск
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2017