Как заплатить кредит, если нет реквизитов банка?

Добрый день!Проконсультируйте,пожалуйста по данному вопросу.В начале 2015г в Пробизнесбанке был взят кредит,через год банк закрылся.На телефонные звонки нам отвечали ждите уведомления (реквизиты куда платить).Месяц назад нам позвонили и сказали что со страховой компании АСВ,продиктовали по телефону расчетный счет непонятный,бик и ещё какие-то цифры.Мы боимся делать перечисления по неточным данным во-первых,а во-вторых всей суммы у нас нет,мы ждем график,пересмотренный договор,реквизиты и сумму оставшегося долга.Мы хотели прийти в эту страховую компанию,на что нам ответили,что не нужно этого делать и адреса не назвали.Как нам поступить,может дождаться суда и потом перечислять с пенсии 50%,т.к всей суммы у нас нет и берут сомнения дойдет ли эта сумма по неточным реквизитам.

, Альбина, г. Иваново
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Желательно дождаться письма официального, где и будет указан реквизит на оплату. Просто с телефона продиктованные данные — в меня вселяют сомнения. Это не серьезно, если честно. По этому стоит еще раз письменно написать в АСВ, и спросить, почему именно им платить и если им, то на какой счет.

Платить на реквизиты продиктованные с телефона — не рекомендую.

Только при получении официального письма, уведомления о банке и АСВ, в наименованием вашего договора ранее и суммы задолженности.

Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! В случае если вы не знаете по каким реквизитам погашать ранее взятый кредит и в какую организацию, вы можете обратиться к нотариусу и зачислять оплату по кредиту на депозит нотариуса, уведомив вам лиц. о том что во исполнения обязательств по кредитному договору и в отсутствие реквизитов для перечисления и документов подтверждающих право на получение платежей по кредитному договору вы будете зачислять указанные средства на депозит нотариуса. В таком случае вам не смогут предъявить штрафные санкции за несвоевременное внесение платежей по кредиту.