Как получить налоговый вычет по ипотеке, которая была оформлена до брака?

Добрый день, вопрос по ипотеке. В 2015 г взял ипотеку, брак с супругой был заключен позже.

Зарплата сейчас у меня серая,у жены белая.

Возможно ли получить налоговый вычет на меня,либо на супругу?

, Алексей, г. Калининград
Ирина Владимировна Мухина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Алексей.

Поскольку квартира приобретена до брака, имущество не находится в совместном владении. Это Ваше единоличное имущество. Поэтому с дохода, который Вы имеете сейчас, можете получать имущественный вычет в размере 2.000.000 рублей частями в течение 10 лет подряд.

Полагаю, что ИФНС Вашей супруге откажет в возмещении затрат на приобретение, т.к. она не сособственник.