8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность, если декларацию подала, а налоги оплатить не могу?

Добрый день. Я ИП, работаю по УСН 6%. Подала декларацию 24 января, а в начале февраля меня вызвали на комиссию по неуплате налогов. Я неправильно поняла закон и не знала что за 2016 год надо платить в 2016 году, думала что в 2017.

Денег у меня сейчас нет и будут не скоро (месяц-два).

Какая ответственность мне грозит? Что можно сделать, чтоб налоговая поняла что я не избегаю уплаты и все выплачу с пенями, но позже?

21 февраля 2017, 11:16, Ксения, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы имеете ввиду декларацию по УСН за 2016 год, то вы все правильно поняли. Налог уплачивается с 01.01.2017 г. по 30.04.2017 г. Или налоговая вас вызывает по неуплате авансовых ежеквартальных платежей? Вы можете выложить скан или фото требования налоговой?

21 февраля 2017, 12:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какая ответственность если что
Добрый день ,уважаемые юристы! Можно поинтересоваться :у меня ня ЗАО я единственный акционер и директор .Выручка за год не превышает 60 млн .Нужно ли мне проходить обязательный аудит по новым законам или нет ? Какая ответственность если что. Заранее,благодарен, с уважением, Михаил
24 марта, 13:09, вопрос №3014715, Михаил, г. Якутск
6 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Как сделать эксплуатируемой часть крыши над своими помещениями в доме, где есть жилые и нежилые помещения? Какая ответственность если не сделать крышу эксплуатируемой и озеленить её?
Как сделать эксплуатируемой часть крыши над своими помещениями в доме, где есть жилые и нежилые помещения? Какая ответственность если не сделать крышу эксплуатируемой и озеленить её?
11 марта, 04:32, вопрос №3004822, Ольга, г. Юрга
5 ответов
Налоговое право
В итоге штрафы оплачивали, а налог оплатили только 4000 р
Здравствуйте, у меня начислен транспортный налог за 2018 г. На автомобиль, который числился на мне, но владел им не я (управлял). Сумма не маленькая, плюс пени уже. Изначально попросили знакомые оформить, так как у них не представляло возможным оформить на себя, была устная договоренность, что все штрафы и налоги они погасят. В итоге штрафы оплачивали, а налог оплатили только 4000 р. из 44000. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл доказывать свою правоту в списании этого налога (уже у приставов) и возможно ли это? Заранее спасибо!
11 сентября 2020, 09:36, вопрос №2859670, Владимир, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Какая ответственность, если оставить себе?
Нашел куртку с ключами на улице. Оставить себе или сообщить в полмцию? Какая ответственность, если оставить себе?
01 июля 2020, 09:50, вопрос №2811673, Артём, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какая ответственность, если организация проработала год, а налоги не были оплачены?
Что будет (в смысле какая ответственность) если организация проработала год, имела штат сотрудников, а налоги и пенсионные отчисления не были оплачены, и фирма просто прекратила свое деятельность?
09 марта 2016, 10:39, вопрос №1172835, Анатолий, г. Самара
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017