8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти управу на "старшую по дому"?

Здравствуйте!

У нас такая проблема: в январе сего года наша соседка, называющая себя старшей по дому, (у нас муниципальный дом, находящийся во владении управляющей компании) взяла взятку от оператора телевидения и интернета, и по их "просьбе" отключила двух других провайдеров связи. Заменила замок на чердаке и теперь туда никого не пускает, кроме одних, с кем у нее договоренность. Дом сидит без услуг связи уже больше полугода. Всё это время вынуждены были смотреть тв по обычной антенне, расположенной на крыше, однако неделю назад кто-то сбросил все крышные антенны в газон. К единственному в доме провайдеру подключаться не хотим принципиально, очень дорого и качество ужасающее. Скажите пожалуйста, как с нею бороться и вернуть провайдеров связи обратно в дом? Как найти на продажную старшую управу? Ведь старший по дому должен действовать в интересах жильцов, и согласовывать подобные действия со всеми жильцами. Однако она сделала все втихаря. Не было ни собрания, ни протоколов. Подскажите, пожалуйста, план действий. Спасибо.

Показать полностью
, Кристина, г. Самара
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Кристина.

Способ первый (радикальный) — выберите нового старшего по дому.

Способ второй: обратитесь в муниципалитет и прокуратуру.

Способ третий: поменяйте замок на чердаке.

0
0
0
0
Дмитрий Злобин
Дмитрий Злобин
Юрист, г. Самара

Во-первых вы напишите тем операторам, которых она самовольно отключила, они же должны быть заинтересованны в клиентах, вопрос только как оператор, да и вы докажете, что это сделала именно она. Вот в чём вопрос. Действительно, поставьте вопрос перед жильцами и смените текущую старшую, на новую (изберите), но на условиях конечно, с общей целью, а не просто так. А уже потом пусть она на праве старшей сменит замок и оператор сможет провести своё оборудование, а вы сможете подключиться и наслаждаться связью.

Любой оператор имеет право проводить свои линии, иначе получается, что компания, которая сейчас дала взятку и стала монополистом в вашем доме, это не правильно. У нас тоже есть старший, но по подъезду и однако все операторы типа Ростелекома, Крафт-С и Дом.Ру провели свои линии, хотя основная часть дома сидит на одном операторе. Путь только такой. Написать в прокуратуру можно, только о чём?! Факт взятки, которая уже была — сейчас не доказать, и текущий оператор об этом не будет рассказывать, т.к. он имеет с этого клиентов. Так можно только припугнуть эту старшую по дому и всё.

Принудительный факт отключению ей других операторов не доказать, т.к. надо было ловить за руку и вызывать полицию, для фиксации, равно, как смену замка, она скажет, что тот сломался и она заменила.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
При обыске нашли дома 16 растущих кустов конопли и куст сухого Что может быть
При обыске нашли дома 16 растущих кустов конопли и куст сухого Что может быть
, вопрос №3988246, Зотов Алексей валериевич, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мы считаем, что она никого приличного не найдет, учитывая, как она реагирует на мои сообщения что товарищи сейчас мешают жить, она вообще не реагирует
Здравствуйте! Живем с супругой в 2-х комнатной коммунальной квартире, мы являемся собственниками комнаты 25 кв м. Вторая комната 10 кв м принадлежит женщине , которая сдает комнату на долгосрок. У нас две разные платежки. Сейчас там живут два алкоголика: шумят по ночам, оставляют туалет после себя грязным и забывают выключать чайник на газу по ночам , что подвергает нас опасности, очень нервничаем. Плюс моя супруга беременная, что тоже сказывается! Слава богу, эти товарищи на днях съедут. Но хозяйка продолжит сдавать комнату. У нас был один раз разговор: ли о мы снимаем за столько то денег , что она сразу отказалась, либо мы при следующей сдаче будем участвовать в просмотрах будущего соседа. Разговаривать , узнавать адекватность и чтобы учитывал что скоро будет ребенок маленький. Мы считаем , что она никого приличного не найдет , учитывая , как она реагирует на мои сообщения что товарищи сейчас мешают жить , она вообще не реагирует. Сдают они неофициально, свой какой то договор условный подписали и всё. Мы никаких согласий письменно не давали на сдачу. Вопрос: как мы можем себя обезопасить от нежелательных соседей в будущем , чтобы жил адекватный сосед. Может как то можно письменно условия зафиксировать. Мы мирные ребята, но чтобы нам тоже спокойно жилось. Спасибо!
, вопрос №3987675, Егор, г. Санкт-Петербург
Семейное право
У меня трое детей, у старшей отец записан по установлению отцовства, у среднего прочерк в грофе отец, у младшей записан с моих слов
У меня трое детей, у старшей отец записан по установлению отцовства, у среднего прочерк в грофе отец, у младшей записан с моих слов. Если установим отцовства двум маленьким буду ли я матерью одиночкой будуче не расписана с отцом?
, вопрос №3987472, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Старший судебный пристав, своим постановлением отменяет постановление о завершении, и пишет: "Возобновить…."
Добрый день! Интересует следующий вопрос, СПИ вынесло постановление об окончании ИП. Взыскатель его обжаловал, так как приставы упустили момент «взыскать проценты по день фактического исполнения долга». Старший судебный пристав, своим постановлением отменяет постановление о завершении, и пишет: «Возобновить….» «Произвести расчет процентов… и производить взыскание» Вопрос в следующем: Какие сроки когда дело фактически будет снова открытым, проценты начислены и пойдет взыскание? Какие сроки? Также 3 дня ? Как при предъявлении ИД? Или сроков нет через сколько пристав это сделать должен
, вопрос №3986836, Александр, г. Екатеринбург
Недвижимость
Как можно помочь человеку в старшем возрасте решить этот вопрос?
Получили квитанции ЖКХ за октябрь, ноябрь и декабрь 2023 года с суммой почти в два раза больше, чем обычно. В квартире прописано два человека, но проживает одна пенсионерка. Ранее мы платили общедомовую квитанцию, так как пенсионерке сложно по зрению снимать показания со счетчиков воды. Очевидно, что возложили на плечи пенсионерки оплату долгов неплательщиков ЖКУ. Стандартные счета ЖКУ составляли сумму примерно 11 000 рублей. За три указанных месяца ежемесячный платеж составляет 17 500 рублей. Потребление воды и электричества не менялось. Выставленная сумма = 80% пенсии жильца, пенсионерка не может покрывать долги неплательщиков. В январе пенсионерка установила умные счетчики, также сняли показатели предыдущих счетчиков, которые даже ниже, чем суммы, которые выставлялись в квитанциях ранее. Последние три квитанции пенсионерка не оплатила. Она пыталась обратиться в управляющую компанию, но никаких ясных результатов и алгоритмов действий не получила. Пожалуйста, посоветуйте, как действовать в данной ситуации. Как получить корректный пересчет ЖКУ от управляющей компании? Как можно помочь человеку в старшем возрасте решить этот вопрос?
, вопрос №3986618, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2013