Как правильно оформить развод с 2 месячным ребенком на руках?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я бы хотела РаЗвестить но у меня ребенок 2месячный, возможно ли нас не смогут развести? И еще какие документы нужны для раЗвода

В краснодаре

, Аня, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

По инициативе матери суд может расторгнуть брак до достижения ребенком 1 года, это по инициативе отца нельзя расторгать брак так что подаете иск мировому судье прилагаете к иску оригинал свидетельства о браке свидетельство о рождении ребенка квитанцию об оплате госпошлины в размере 600 рублей. Иск можете подать посвоему месту жительства в иске сразу же можете установить требование об алиментах

С уважением Александр

Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, развестись можно

Вам нужно подать иск о разводе в суд. Если есть спор относительно того с кем остается ребенок, то в районный суд. Если такого спора нет, то в мировой.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Расторжение брака может быть произведено двумя способами, в зависимости от наличия тех или иных обстоятельств.

При отсутствии общих детей и взаимном согласии, расторжение брака может быть произведено в органах ЗАГС. Законом также предусмотрены случаи, при которых расторжение брака в органах ЗАГС может быть произведено и при наличии детей.

В остальных случаях расторжение брака производится в судебном порядке. Для этого заинтересованная сторона должна предъявить в судебный участок мирового судьи исковое заявление о расторжении брака (с копией для ответчика), к которому также необходимо приобщить квитанцию об уплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Исковое заявление предъявляется по месту жительства ответчика (или по последнему известному месту жительства). В результате рассмотрения данного дела, судом принимается соответствующее судебное решение, которое вступает в силу в течение 30 дней после его изготовления в окончательной форме (если в этот срок не будет подана апелляционная жалоба). После вступления судебного решения в законную силу данный судебный акт (с отметкой о вступлении в силу) нужно предъявить в ЗАГС для регистрации расторжения брака с последующей выдачей свидетельства о расторжении брака.