500 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как устроиться на службу по контракту в армию?

После окончания средней школы я закончил среднюю специальную школу милиции , отработал в МВД 11 лет и уволился .В настоящее время мне 34года и я хочу устроиться по контракту в вооруженные силы .В армии не служил ,но работая в ОВД принимал участие в боевых действиях Р.Чечня. Можно ли устроиться по контракту в армию?

29 Августа 2012, 20:04, вопрос №15475 Владимир, г. Астрахань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антонина
878
ответов
202
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Лигостаева Антонина
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 878ответов
  • 202отзыва

Владимир. странный вопрос. подавайте заявление и узнаете можно или нельзя. Вы же знаете что это зависит от здоровья, и от многих других показателей.Всего хорошего.

29 Августа 2012, 20:09
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27243
ответа
12172
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии со ст.8 Порядка прохождения военной службы (УКаз Президента РФ № 1237 от 16.09.1999 года)

Статья 8. Порядок заключения первого контракта

1. Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту:а) граждане в возрасте от 18 до 40 лет:

пребывающие в запасе;

мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования;

женского пола, не пребывающие в запасе;

другие граждане в соответствии с нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации;

б) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 12 месяцев;

в) граждане, не состоящие на военной службе (прошедшие военную службу по призыву), а также проходящие военную службу по призыву, при зачислении в военно-учебные заведения;

г) граждане, обучающиеся в военно-учебных заведениях, имеющие статус военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;

д) граждане, не состоящие на военной службе, при зачислении в военно-медицинский институт при медицинском образовательном учреждении высшего профессионального образования (далее именуется - военно-медицинский институт);

е) граждане, окончившие федеральные государственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и прошедшие обучение по программам военной подготовки в учебных военных центрах при этих образовательных учреждениях.

Таким образом, законных препятствий к заключению с ВАми контракта нет, однако в связи с проводимыми реформами в армии, Вам скорее всего откажут, поскольку идет сокращение. В любом случае, обратитесь в ближайший военкомат или в войсковую часть в которой желаете проходить службу. Там можно будет говорить более предметно, исходя из наличия потребностей, имеющихся мест итп.

29 Августа 2012, 21:33
q Отблагодарить
1 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут