8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура получения налогового вычета при приобретении квартиры за наличные средства и ипотеку?

В какой последовательности можно вернуть стандартный налоговый вычет через налоговую службу при покупки квартиры за счет наличных средств 673 000 рублей и плюс с использованием суммы 327 000 рублей ипотечных средств. Спасибо.

21 февраля 2017, 02:11, Елена, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Возврат средств при приобретении квартиры В какой последовательности можно вернуть стандартный налоговый вычет через налоговую службу при покупки квартиры за счет наличных средств 673 000 рублей и плюс с использованием суммы 327 000 рублей ипотечных средств.
Елена

Добрый день!

Вы можете получить имущественный вычет при покупке жилья — основная сумма вычета максимально 260 тыс. р. (13% от 2 млн. р.), если вы полностью не израсходуете эту сумму, то остаток вычета сможете получить в будущем при покупке жилья. Кроме этого, вы можете получить вычет с уплаченных процентов по ипотеке, для этого вам нужно будет ежегодно представлять в налоговую инспекцию справку из банка о выплаченных процентах по ипотеке. Нужно будет предоставить документы о покупки квартиры (договор купли-продажи, документ о собственности), справку от работодателя о зарплате.

21 февраля 2017, 05:44
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Какова процедура получения налогового вычета за покупку квартиры в другом регионе РФ?
Здравствуйте,мы с женой покупали квартиру в конце 2014г в Красноярском крае.Сейчас живем в Химках.Можем ли мы оформить налоговый вычет на квартиру на жену по месту жительства.Есть какие то нюансы.Обязателен ли акт передачи квартиры(не делал)?
03 мая 2017, 13:06, вопрос №1628054, Владислав, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Какова процедура получения налогового вычета, если квартира была куплена в ноябре 2016 года?
Здравствуйте! Меня интересуют вопросы касаемо налогового вычета при покупке квартиры. 1) В какую налоговую подавать документы, по месту прописки или фактического проживания? 2) Квартира куплена в середине ноября 2016. Я получу налоговый вычет за весь 2016 год или срок вычета начинается с момента покупки жилья? 3) Если квартиру продать раньше, чем получил всю сумму вычета, дополучу ли я оставшуюся часть уже после продажи?
01 февраля 2017, 03:24, вопрос №1521000, Михаил, г. Нижний Новгород
3 ответа
Налоговое право
Каковы условия получения налогового вычета, если квартира оформлена на жену, а оплату производил муж?
Добрый день. Мы с мужем в законном браке купили квартиру и оформили ее в единоличную собственность на меня, при этом все чеки об оплате за квартиру оформлены на мужа ( он оплачивал со своего счета в банке). Могут ли у меня возникнут проблемы в налоговой при получении налогового вычета?
30 января 2017, 04:05, вопрос №1518001, Елена,
1 ответ
Налоговое право
Какие документы нужны для получения налогового вычета, если квартира куплена в ипотеку?
здравствуйте. Планирую получить налоговый вычет на квартиру которую купил в ипотеку. Меня интересует какие подтверждающие документы я должен предоставить если сумма за квартиру передавалась с помощью банковской ячеки.
29 ноября 2016, 11:12, вопрос №1456828, Виктор, г. Магадан
1 ответ
Налоговое право
Возможно получение налогового вычета не имея российского гражданства?
Моя мать, Гражданка Узбекистана, переезжает на постоянное место жительства в Россию в г. Казань с последующим получением российского гражданства. По приезду в Казань в кратчайшие сроки на её имя будет приобретена квартира. Вопрос в следующем: сможет ли она оформить право собственности на квартиру сразу после покупки (ещё не имея российского гражданства) и получить налоговый вычет от покупки квартиры после подачи документов? Какие могут у неё возникнуть сложности и какова процедура получения налогового вычета? Мать пенсионерка, 1939 года рождения. Прошу дать максимально подробный ответ. Заранее благодарен.
15 июля 2016, 15:59, вопрос №1314312, Александр, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 21.02.2017